Twee boeken:- “Droomwereld van poppen”. Patricia vansummeren. Ed. Pandora. Antwerpen, 1994.- “Les puopées anciennes: Poupées européennes 1800 - 1930”. Marianne & Jürgen Cieslik. Ed. Duculot. Parijs, 1981.

Twee boeken: - “Droomwereld van poppen”. Patricia vansummeren. Ed. Pandora. Antwerpen, 1994. - “Les poupées anciennes: Poupées européennes 1800 - 1930”. Marianne & Jürgen Cieslik. Ed. Duculot. Parijs, 1981.

Deux livres: - “Droomwereld van poppen”. Patricia vansummeren. Ed. Pandora. Anvers, 1994. - “Les poupées anciennes: Poupées européennes 1800 - 1930”. Marianne & Jürgen Cieslik. Ed. Duculot. Paris, 1981.
SKU: 2509180408.
Category: Boek.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 30 / 35

  • #417

    “Antwerp - America Red star line” Ed Pandora.

    Estimate: € 22 / 24
  • #423

    “Historique du Theatre Royal d’Anvers”. Arthur de Gers. 1914.

    “Historique du Théâtre Royal d’Anvers”. Arthur de Gers. 1914
    Estimate: € 32 / 36
  • #438

    “De grote bierencyclopedie”. Berry Verhoef. Ed. Rebo, 2003.

    Estimate: € 24 / 30
  • #421

    “Gentlemen, start your engines! - The Bonhams guide to classic sports & race cars”. Jared Zaugg. Ed. Die Gestalten. Berlin, 2016.
    Estimate: € 22 / 26
  • #387

    ”Geschiedenis der zeventien Nederlanden”. première partie. P.H. Witkamp, Amsterdam 1873.
    Estimate: € 20 / 30
  • #731

    Een lot van drie boeken met betrekking tot Rusland en de Sovjetunie. - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991. - “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989. - “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.

    Un lot de trois livres en relation avec la Russie et l’Union Soviétique: - Poesjkin’s St. Petersburg”. 1991. - “Les arts traditionnels en Union Soviétique”. Ed. Aurora 1989. - “Les maîtres de la peinture mondiale dans les musées de l’Union Soviétique”. Ed. Aurora, 1988.
    Estimate: € 45 / 60
  • #430

    “Jenever, een Belgische belevenis”. Ronald Ferket & Hugo Elsemans. Ed. Project. Anvers, 1987
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #397

    “Leven en werk van M.C. Escher”. Ed. Meulenhoff & co. Amsterdam, 1981.

    Estimate: € 25 / 30
  • #718

    Een lot XVIIIe eeuwse boeken: - “Homélies sur les évangiles”. Vier delen. - “Histoire de Chevaliers de Malte”. In vijf delen. Uitgegeven te Amsterdam.

    Un lot de livres du XVIIIème siècle: - “Homélies sur les évangiles” .En quatre parties. . - “Histoire de Chevaliers de Malte”. En cinq parties. Ed. à Rotterdam.
    Estimate: € 90 / 100
  • #411

    “Antwerpse retabels 15de - 16de eeuw”. Edité par ‘het Museum voor Religieuze Kunst Anvers, 1993’.
    Estimate: € 22 / 26

  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #174
    Adriaan Cornelis Van Noort
    Period: 1914 - 2003

    ”Les Pins Noirs près de Ommen”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    Een paar vrouwenfiguren met vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine aux formes féminins.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #53

    Een houten haardkist, bekleed met gedreven messingen voorstellingen.

    Un grand coffre en bois, montures en laiton repoussé.
    Dim. 45 x 60 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    “Waterval”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Z. Soni (?).

    ”Chute d’eau”. Huile sur toile. Signée. Z. Soni.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #313
    Lladro

    Deux enfants sur une balançoire”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #734

    Een gebeeldhouwd houten masker. “Ibo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Ibo, Niger.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 75 / 85
  • #682

    “Geisha’s”. Een ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Geishas”. Une gravure sur bois. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #28

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #390

    Een art nouveau muziekstaander, versierd met gebeeldhouwde bladmotieven.

    Un petit meuble à partitions Art Nouveau, à la décoration de feuillage.
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Estimate: € 1900 / 2000
  • #384

    Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00