Twee boeken overe Ferrari:- “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016.- “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

Twee boeken over Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.

Deux livres en relation avec Ferrari: - “Ferrari 70 years”. Dennis Adler. Ed. Quarto publishing. 2016. - “Het ultieme verhaal van Ferrari”. Brian Laban. Ed. Parragon. Bath, 2002.
SKU: 2603190877.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #877
Estimate: € 26 / 30

  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #528

    Lot d’une nappe et trois petits couloirs de table en coton polychrome brodé à décor d’animaux. Travail africain.
    Estimate: € 50 / 60
  • #388

    Een humidor van Partagas.

    Un humidor, Partagas.
    Dim. 13 x 37 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #84
    Leo Maricq

    “Sluis te Brabant”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Ecluse, Brabant”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #32
    Willy Stock
    Period: 1917 - 1998

    “Straatzicht op een regenachtige dag”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène de rue pluvieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #201
    Louis Léopold Chambard
    Period: 1811 - 1895

    ”Le travail”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée. Un cadeau à Mr Goetbloet, 1908.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #448

    Een groot lot oude postkaarten, waaronder van voor 1930, een aantal van het heilige land. Onder meer abdijen en kloosters.

    Un grand lot d’anciennes cartes postales, dont certaines d’avant 1930, et certains du Pays sacré. Également des cartes postales des abbayes et couvents.
    Estimate: € 60 / 80
  • #555
    Märklin 3031

    Une locomotive ‘tender’ des voies ferrées allemandes pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #795
    Matchbox Series 52; 53; 56; 59 & 64

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes. - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxie brandweercommandowagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - B.R.M. Racing car. - Ford Zodiac Mk. IV. - Fiat 1500. - MG 1100. - Ford Galaxy voiture de commando des sapeurs pompiers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #256

    Une petite commode style Louis XV à trois tiroirs, décoration de marqueterie et une tablette en marbre noir.
    Dim. 72 x 32 x 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #808

    Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.

    Un vase japonais en cloisonné, +- 1930.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00