Deux assiettes en porcelaine de Chine dont une à décor Imari et une Chine de commande. Tous deux XVIIIe siècle. La seconde restaurée.
Dim. Ø: 23 cm
SKU: 2405220567.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #567
Estimate: € 60 / 100

  • #428

    Een designvaas van meerkleurig Muranoglas met decor in de stijl van Picasso.

    Un vase design en verre de Murano multicolore au décor dans le goût de Picasso.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #392
    Yves Rhayé
    Period: 1936 - 1995

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Paysage". Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm (55 x 37 cm)
    Estimate: € 100 / 150
  • #498

    Dim. Ø: 48 cm h : 43 cm (z.s.)
    Estimate: € 80 / 100
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Minuit au bouge”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    « Minuit au bouge ». Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #514

    Chasseur à cheval avec cor de chasse et chiens. Grand groupe en bronze sur socle en marbre. Fonte récente d'après l'oeuvre de P. J. Mêne.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 400 / 700
  • #350

    Een lage eikenhouten gatelegtafel met getorste poten en geaccoleerd blad.

    Une table basse gateleg en chêne avec des pieds torsadés et une tablette en accolade.
    Dim. H: 70cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #580

    Een tweezits canapé met gecapitoneerde stoffen bekleding.

    Un canapé deux places avec un revêtement en tissu capitonné.
    Dim. 90 x 155 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #505

    Een paar gestileerde verguld messingen ramskoppen.

    Une paire de têtes de bélier stylisées en laiton doré.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #238
    Vogels - Boon, Antwerpen

    Een rood koperen scheepslantaarn.

    Une lanterne de navire en cuivre rouge.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4
    Charles Mertens
    Period: 1865-1919

    “Portret”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Portrait". Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #432

    "Représentation apocalyptique". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109

    "Nature morte aux violettes." Technique mixte sur papier. Porte un monogramme LV.
    Dim. 37 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 220

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00