Deux pinceaux et une monture de peigne. Ciselé et martelé en argent avec fleurs et arabesques. Sans marques. Usure sur la plus grande brosse.
Dim. l: 23 cm
SKU: 2510220015.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 40 / 60

  • #214
    Everaerts

    "Vue du quai". Aquarelle sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #272
    Antoine Op de Beeck

    “Afbeldinge van de silvere schuppe”. Twee etsen.

    "Image de la “pelle d'argent”". Deux gravures.
    Dim. 33 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #699

    Een oude grammofoon met messingen hoorn.

    Un vieux phonographe avec pavillon en laiton.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #152

    Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

    Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
    Dim. 102x72cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #64
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Kinderen op het strand”. Aquatint. Gesigneerd.

    "Enfants sur la plage". Aquatinte. Signée.
    Dim. 42 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19

    “Paysage animé à la ferme”. Huile sur panneau. D’après Walter Williams (1836-1906).
    Dim. 21x31cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #582
    Suzanne Berset

    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #411

    Een decoratieve bol glazen karaf. Vermoedelijk Italiaans werk.

    Une carafe décorative en verre sphérique. Travail vraisemblablement italien.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #443

    Een bronzen profiel op groen marmeren sokkel.

    Un profil en bronze sur un socle en marbre vert.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #489
    Thierry Renard
    Period: °1951

    "Introduction aux choses d'amour, à l'usage des apprentis". Un collage. Monogrammé et signé. Avec certification au dos.
    Dim. 16,5 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #483

    Een fauteuil en een armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil et un fauteuil de style Régence.
    Estimate: € 50 / 75
  • #491

    Statue d’un chameau en pierre sculpté, d’après les exemples de la Dynastie Han (3e siècle).
    Dim. H. 18,5 - L. 23,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00