Other lots in this auction
-
#253
‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Gemeentekrediet 1985 - 1996. Delen I tot en met XXV Franstalig, drie Nederlandstalige volumes met betrekking tot de eigendommen De Croÿ in Vlaanderen. Hardcovers met stofomslag in zeer goede staat. Bijgevoegd drie uitgaven: “Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ”; “Een stad en een geslacht, Leuven & Croÿ” & “Abbayes et Collegiales entre Sambre et Meuse”.
'Albums de Croÿ'. J.M. Duvosquel. Éd. Crédit communal 1985 - 1996. Volumes I à XXV en français, trois volumes en néerlandais relatifs aux propriétés De Croÿ en Flandre. Couvertures rigides avec jaquette en très bon état. Ci-joint trois éditions : « Monastères Bénédictins et Cisterciens dans les Albums de Croÿ » ; « Une ville et une génération, Louvain & Croÿ » & « Abbayes et Collégiales entre Sambre et Meuse ».No longer availableEstimate: € 750/1000 -
#607
Stripalbums van Ed. Dupuis: “De Blauwbloezen” nrs 1 tot 7. “Natasja” nrs 1 tot 4. “Geniale Olivier”, “Buck Danny”, “De Beverpatroelje”, “Flip Flink” (1960) e.a. En 17 diverse albums van diverse uitgeverijen. Matige tot zeer gelezen staat.
Les albums de bandes dessinées d'Ed. Dupuis : « De Blauwbloezen » numéros 1 à 7. « Natasja » numéros 1 à 4. « Geniale Olivier », « Buck Danny », « De Beverpatroelje », « Flip Flink » (1960)… Et 17 albums divers de divers éditeurs. Etat modéré à très usé. En Néerlandais.No longer availableEstimate: € 60/70 -
#233
“Moeder met kind”. Een groengepatineerd gipsen beeld. Achteraan gesigneerd. Kleine barst in de basis.
Mère à l'enfant. Une statue en plâtre patiné vert. Signée au dos.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 80/120 -
#456
EenThonet ensemble, bestaande uit een bank en een stoel met gecanneerde zit en een tafeltje, allen met stoomgebogen poten.
Un ensemble Thonet, composé d'un canapé et d'une chaise à assise inclinée et d'une table, le tout avec des pieds cintrés à la vapeur.No longer availableDim. 104 x 68 cmEstimate: € 150/200 -
#543
Een Chinese replica van een Gunto type 98.
Une réplique chinoise d'un Gunto type 98.No longer availableDim. l: 96 cmEstimate: € 200/240 -
#242Emile L***
“Landschap met dorpje in de achtergrond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage avec un village en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 42 x 118 cmEstimate: € 70/100 -
#664
Een lot van zes grote en zes kleine keukenpotten, alsook een olieflesje (dekseltje beschadigd binnenin).
Un lot de six grands et six petits pots de cuisine, ainsi qu'une bouteille d'huile (couvercle abîmé à l'intérieur.No longer availableDim. h: 10 & 20 cmEstimate: € 35/50 -
#288
Een oud schermmasker met degen en handschoen.
Masque d'escrime ancien avec épée et gant.No longer availableDim. Degen L:115cmEstimate: € 40/50 -
#2Jakob Smits
“Boodschap aan de herders, de verkondiging van Jezus’ geboorte”. Een gesigneerde ets.
« Message aux bergers annonçant la naissance de Jésus ». Une gravure signée.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 60/80 -
#414Herman Van TankerenPeriod: 1900 - 1980
“Stalinterieur met kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Intérieur de la grange aux poules". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 23,5 cmEstimate: € 100/150 -
#187
Een zesdelig kristallen toiletstelletje. De karaf met kleine randschade en ontbrekende stop.
Un ensemble de toilette en cristal de six pièces. La carafe avec des dégâts mineurs sur les bords et un bouchon manquant.No longer availableDim. H:13-20cmEstimate: € 35/45 -
#495
Een grote balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.
Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.No longer availableDim. h: 107 cmEstimate: € 250/400