Twee borstels met zilveren rocailles. (slijtage).

Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

Deux brosses en argent (usures).
Dim. bruto: 224,80 g
SKU: 1911190197.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 250 / 300

  • #306

    Een eikenhouten commode met drie gesculpteerde laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs sculptés.
    Dim. 80 x 110 x 51 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven vijf rijen schakelarmband.

    Un bracelet à cinq rangs tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 66,12 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #289

    Een rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire.
    Dim. 119 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #23

    Un lot de huit médailles différentes, début XXème siècle. Dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #10

    Twee 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 180 / 230
  • #233

    Un ancien téléphone à clavier tournant chinois dans un coffret à montures en laiton.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39

    Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Design staanlamp met lichttubes.

    Une lampe design à tubes lumineux.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416

    Dim. 92 x 60 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #421

    Een lot van drie verschillende koperen lampenvoeten.

    Un lot de trois pieds de lampe différents. Cuivre.
    Dim. h: 50 - 95 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    Une paire de coffrets à bijoux chinois, décoration de montures en laiton et plaquettes ajourées en jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00