Twee borstels met zilveren rocailles. (slijtage).

Twee borstels met zilveren rocailles (slijtage).

Deux brosses en argent (usures).
Dim. bruto: 224,80 g
SKU: 1911190197.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #197
Estimate: € 250 / 300

  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #101

    Une pièce de Maître en bois fruitier et bois de palissandre sous forme de semainier miniature. +- 1850.
    Dim. 45 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #30

    Een 18 karaats geel gouden hanger met 10 gram fine gold 999.9.

    Un pendentif en or jaune 18 ct, 10 grammes d’or fin 999.9.
    Dim. 11,64 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #53

    20 livres en relation avec Anvers et le port.
    Estimate: € 60 / 100
  • #373

    Een jeneverkruik van steengoed. Begin XXe eeuw.

    Une cruche à genièvre en faïence. Début XXème siècle.
    Dim. 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172
    Marcel Jefferys
    Period: 1872-1924

    “Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #14
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    ”Nature morte, cuivre et fruits”. Huile sur toile. Toile à resserrer.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #129
    Julien Creytens

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #124
    Albert Steel

    ”Vase et roses”. Huile sur toile. Signée et datée 1966.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #404

    Une carte en couleurs de Louvain XVIIème siècle, une gravure représentant une vue sur Louvain XVIIIème siècle et un lavis d’une vue sur la Grande Place à Louvain de 1839.
    Dim. 15 x 26, 11 x 15 & 21 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00