Twee bowlingballen, 4 kg en 6 kg. Met bijbehorende draagtassen.
Ebonite

Deux boules de bowling, 4 kg et 6 kg. Avec sacs de transport assortis.
SKU: 2405220639.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #639
Estimate: € 40 / 60

  • #437

    Een bronzen kunstwerk op arduinen voetstuk.

    Une œuvre d'art en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #223

    Een paar grote runderhoorns.

    Une paire de grandes cornes de bovin.
    Dim. L: 70cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #646
    Beloutch

    Oosters karpet van wol met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis oriental en laine à motif géométrique. Noué à la main.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #506
    Kirman

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met decor van bloemen.

    Un tapis de laine persan noué à la main avec un décor floral.
    Dim. 545 x 363 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #559
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    “Voorstelling met Boeddha”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    « Représentation avec Bouddha ». Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 21,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #69
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Hooiwagen met trekpaarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Char à foin avec des chevaux de trait". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 58 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #114
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Bonne compagnie". Un dessin à l'encre sur papier ». Monogrammé et daté "XII".
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #356

    Une ancienne table d'appoint idonésienne avec un motif floral incrusté.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #563
    Maria Innocentia Hummel

    "Fille aux pommiers". Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 229. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8
    Lladro

    "Chat avec grenouille" et "Famille de cygnes". Deux petits groupes de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #624
    De Belder

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62
    Rik Mulders

    “Winters kanaalgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue du canal d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00