Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
SKU: 2004210081.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 60 / 80

  • #37

    Een asbak van groen geglazuurd aardewerk, versierd met een bronzen beer en vis.

    Cendrier en faïence vernissée verte décoré d'un ours en bronze et d'un poisson.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #169
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    “Zittend naakt”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Zonder signatuur (familiebezit).

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #294
    Walter Seys
    Period: 1946 - 2020

    War Requiem for Ypres . Une linogravure. Signé et numéroté 4/20 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439

    Drie Afrikaanse schilderijen op doek. Diverse maten.

    Trois peintures africaines sur toile. Différentes tailles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #461

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine chinoise. Marquée en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283
    Mobach, Utrecht

    Un vase en faïence à décor en relief émaillé blanc de girafes. Vers 1960. Marqué en bas.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #568
    Hichozan

    Un ensemble de 6 tasses et soucoupes en porcelaine Arita décorées de personnages. Marqué. Edo.
    Dim. Ø: 7 & 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #623

    Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #186

    Dim. 218 x 110 x 48 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #195

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #116

    Een kleine gefineerde Engelse hoekvitrine.

    Une petite vitrine anglaise en placage d'angle.
    Dim. 144 x 69 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00