Deux reliefs en bronze, l'un avec des anges et l'autre avec un chien. Le second signé.
Dim. 47 x 12 & 21 x 15 cm
SKU: 2004210081.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #81
Estimate: € 60 / 80

  • #485

    Un buffet semi-circulaire en placage de noyer avec quatre portes, trois tiroirs, un plateau en marbre et décoré de montures en bronze. Epoque Empire.
    Dim. b: 160 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #476

    Een maquette van een zeiljacht.

    Une maquette de voilier.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #620
    Val St. lambert

    Un grand vase en cristal incolore et bleu taillé. Marqué en bas. Très léger dommage sur les bords.
    Dim. h: 26,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #250

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,18 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #193

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800 ‰ avec poignées en bois et décoré de décors gravés de style Louis XIV. Brut: 2410 g.
    Dim. h: 8 - 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #469

    “Odalisk”. Een potloodstudie op papier. Draagt monogram ‘E.D.”.

    Odalisque . Étude au crayon sur papier. Monogramme E.D.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Un billet de 1000 Deutsche Mark. Edition rare de 1977. Rozenberg . Avec marques de pliage.
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Een commode in twee soorten hout met vier laden. Enkele sierlijstjes manco.

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #515

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #71

    Een bronzen kinderbuste naar een werk van Jean-Baptiste Carpeaux.

    Buste d'enfant en bronze d'après une œuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #279

    Een paar voorlader percussiegeweren. Slijtage en manco’s.

    Une paire de fusil à percussion à chargeur frontal. Usure et défauts.
    Dim. l: 106 & 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #626

    Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.

    Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.
    Dim. H. 108
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00