Other lots in this auction
-
#53Dubois, BouffiouixEen art deco vaas van steengoed met meerkleurig gestileerd decor, Zuid-Amerikaans geïnspireerd. Onderaan gemerkt. Model MA5.
Un vase en grès Art Déco à décor stylisé multicolore, d'inspiration sud-américaine. Marqué en bas. Modèle MA5.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 50 / 70 -
#240Een 9 K geelgouden ketting met 18 K geelgouden hanger bezet met koraal en fantasiestenen.
Un collier en or jaune 9K avec un pendentif en or jaune 18K serti de corail et de pierres de fantaisie.No longer availableDim. 13,45 gEstimate: € 100 / 150 -
#265Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,80 en twee gele saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 4 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties d'un diamant d'un poids combiné de + - 0,80 et de deux saphirs jaunes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 4,22 gEstimate: € 2000 / 2200 -
#228Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#6Zes gesatineerde glasramen, waarvan vier met de initialen ‘SF’.
Six vitraux satinés, dont quatre avec les initiales SF .No longer availableDim. 63 x 43 e.a.Estimate: € 100 / 150 -
#550Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableDim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#631Sunday International“Teddy bears on the move”; “Picowso” & “Vincent’s cow” . Drie meerkleurige beeldjes uit de reeks ‘Cow Parade’ naar het gelijknamige kunstproject. Ontwerp van Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Allen gemerkt. 2007.
Teddy bear on the move ; Picowso & Vincent's cow . Trois figurines multicolores de la série Cow Parade d'après le projet artistique du même nom. Design by Juan Andreau, Boston 2006; Annalie Dempsey, Johannesburg 2005 & Sidewalk Sam, Boston 2006. Tous marqués. 2007.No longer availableDim. 13 x 15,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#393Twee gesculpteerd ivoren netsukés, bestaande uit een trommelspeler en een Hotei. beide onderaan gesigneerd.
Deux netsukes en ivoire sculpté, composés d'un joueur de tambour et d'un Hotei. Tous deux signés en bas.No longer availableDim. h: 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#515Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#693Val St. LambertEen geslepen kleurloos kristallen punchbowl op schotel met messingen montuur. Met lepel. Onderaan gemerkt.
Un bol à punch en cristal incolore taillé sur une soucoupe montée en laiton. Avec cuillère. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 31 & 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#317WenenEen theeserviesje van porselein met meerkleurig decor van romantische scènes en bloemenguirlandes. Theepotje op voet (klein letsel aan de binnenrand onder het deksel), vier kopjes en zes schoteltjes. Onderaan gemerkt.
Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#188Delvaux, BruxellesEen zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableDim. 83 x 86 cmEstimate: € 130 / 150





