Other lots in this auction
-
#575Een kleine gefineerde commode op tapse poten met vier laden, versierd met ingelegde boord. Een sierlijstje los.
Petite commode en placage sur pieds fuselés à quatre tiroirs, ornée de garnitures marquetées. Une baguette décorative détachée.No longer availableDim. 85 x 56 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#403Een paars glazen sierschotel met geëtst en verzilverd bladerdecor. Begin XXe eeuw.
Un plat en verre violet à décor de feuilles gravées et argentées. Début du XXe siècle.No longer availableDim. Ø : 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#155Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,20 ct. en een centrale robijn van +- 2,50 ct.
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. et d'un rubis central de + - 2,50 ct.No longer availableDim. 7,80 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#123Philibert Delecluse“Portret van Pierre Klees als voorzitter van de Société royale belge des ingénieurs et des industriels”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 2000.
« Portrait de Pierre Klees en tant que président de la Société royale belge des ingénieurs et des industriels ». Huile sur toile. Signée et datée 2000.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#91Een Zuid-Frans fijn gesneden en gepolychromeerd houten beeldje (Santon). Vroeg XIXe eeuw.
Figurine en bois finement sculpté et polychromé du sud de la France (Santon). Début du 19ème siècle.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 160 -
#122Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Damesportret met viooltjes”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portrait de dames aux violettes". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 75 x 60 cmEstimate: € 120 / 200 -
#697Twee gelakte houten fruitschalen met handgeschilderde decors. Jaren ‘70.
Deux coupes à fruits en bois laqué aux décors peints à la main. années 70.No longer availableDim. 45 x 45 & 35 x 35 cmEstimate: € 35 / 45 -
#245Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,70 ct. en druppelvormige rode koraal.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.No longer availableDim. 10 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#346Een eikenhouten werktafel in Renaissancestijl. Gedraaide poten met dwarsverbinding in H. XIXde eeuw. Blad vervangen.
Table de travail en chêne de style Renaissance. Pieds tournés avec liaison croisée en H. XIXème siècle. Remplacez la lame.No longer availableDim. 80 x 96 x 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#435Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.
Lampadaire en fer forgé avec coupe en verre.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 200 / 300 -
#662Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 78 cmEstimate: € 150 / 160 -
#9Suzanne Berset“Cèdres du Barouk, Liban”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd en op de verso gesigneerd en gedateerd 2004.
"Cèdres du Barouk, Liban". Huile sur toile. Monogrammée et signée et datée 2004 au verso.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 120

