Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 1911190364.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 80 / 120

  • #33

    Un vase en verre satiné bleu à décor de feuillage en étain. Début XXème siècle.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
    Dim. 12,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #184
    Andrei Medinski
    Period: °1948

    “Ballerina”. Olieverf op board. Gesigneerd. 1991.

    ”Ballerine”. Huile sur carton. Signée , 1991.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #70

    Een lang parelhalssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier à perles d’eau douce.
    Estimate: € 150 / 200
  • #63
    Chr. Händel, Bayreuth

    Een oude vilten hoge hoed in originele doos.

    Un haut de forme ancien en feutre dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de deux perles.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #316

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #303

    Un vase balustre plat en porcelaine de Chine, décor polychrome de fleurs sur fond bleu.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #432
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #191

    Een zilveren basreliëf met de voorstelling van muziekkanten in een herberg.

    Un bas-relief en argent , représentation de musiciens dans une auberge.
    Dim. 16 x 10 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #435

    Een reeks van zes houten faldistoria met gebeeldhouwde rug.

    Suite de six faldistoria en bois aux dossiers sculptés.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00