• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee Chinese aquarellen. Non-figuratief.

Deux aquarelles chinoises. Non-figuratives.
Dim. 69 x 49 cm
SKU: 1911190364.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #364
Estimate: € 80 / 120

  • #119

    “Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    ”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #258

    “Strandvermaak”. Olieverf op paneel.Gesigneerd.

    ”Plaisirs de la plage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #401
    Pallme König

    Un vase Art Nouveau en verre satiné, décor vert et montures en cuivre de guirlandes. Tchèque, +- 1900.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #417

    Une reproduction, une photographie de Thomas Edison, une eau-forte et une image encadrée venant de ‘Masques et visages’.
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #443

    Un lot de cinq affiches publicitaires en carton, dont deux de ‘Astra roll-film’ et trois de ‘Satrap’.
    Dim. 16 x 21 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #411
    Val-St-Lambert

    Een lot van drie vaasjes en een asbak. Gemerkt.

    Un lot de trois vases et un cendrier. Marques.
    Dim. h: 13,5 en 14,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #366

    Een kleine credenza van gebeeldhouwd eikenhout met twee paneeldeuren.

    Une petite crédence en chêne sculpté à deux portes panneaux.
    Dim. 91 x 92 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #62
    François Ponsaerts

    “Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #146

    Een paar tuinstoeltjes van Chinees porselein met een blauw-wit floraal decor.

    Une paire de chaises de jardin en porcelaine de Chine, décor bleu-blanc floral.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00