Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor famille rose de papillons et d’une scène conjugal. Milieu du XXe siècle.
Dim. Ø 25,5 cm
SKU: 0402200598.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 100 / 120

  • #666
    Thonet

    Estimate: € 1200 / 1600
  • #586

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Muziekdoos. Zwitserse makelij. Gereviseerd in 1982.

    Boîte à musique de fabrication suisse. Révisée en 1982.
    Dim. B. 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #715

    Een Oosters karpet met geometrisch motief.

    Carpette d’Orient à motif géométrique.
    Dim. 124 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #669
    Frans Ronda
    Period: 1899 - 1976

    “Landschap met huizen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maisons dans un paysage”. Huyile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    Een serie van zes glazen van geslepen kristal in zes kleuren. Gaaf.

    Suite de six verres en cristal taillé en six couleurs.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #373
    Val St. Lambert

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant quatre cendriers et un vase sur piédouche à monture en laiton.
    Estimate: € 35 / 50
  • #284

    “Boer met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysan fumant une pipe”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 37 x 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #131
    Capodimonte

    Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.
    Dim. h: 36 & 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Kleine muziekdoos met platen.

    Petite boîte à musique avec disques.
    Dim. B. 32,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #333
    Hergé

    Lot de bandes dessinées dont 20 albums de Tintin dont “Les Bijoux de Bianca Castafiore” dans le dialecte de Tournai et quatre albums de Jo, Zette et Jocko”. Albums lus intensivement.
    Estimate: € 120 / 160

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00