Twee Chinese sokkels van gebeeldhouwd hardhout.

Deux socles chinois en bois dur sculpté.
SKU: 0402200466.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #466
Estimate: € 180 / 240

  • #806

    Een plooitafeltje en twee stoelen. Engeland.

    Table pliante eet deux chaises. Angleterre.
    Dim. 61 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #307

    Twee vermoedelijk Franse bekerhouders van 800‰ zilver.

    Deux porte-gobelet en argent 800‰, probablement français.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #563

    Défense sculptée africaine en forme de crocodile avec poisson et serpent.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #552

    “Champs de fleurs avec un village de montagne à l’arrière-plan”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #271

    Trois assiettes et un plat creux en faïence hollandaise avec décor polychrome d’inspiration japonaise. Plusieurs dégâts. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 22, 26 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #91

    Een paardenhoofd van verzilverd brons.

    Tête de cheval en bronze argenté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #675

    Dim. 204 x 180 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #320

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,56 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #22

    Een lot van drie decoratieve prenten m.b.t. het golfspel.

    Lot de trois estampes décoratives concernant le golf.
    Dim. 25 x 30 en 15 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #181

    Een zilveren sierstuk met leeuwenkoppen. Engelse keuren.

    Pièce décorative en argent à deux têtes de lion. Poinçons anglais.
    Dim. h: 15,5 cm ± 670 gram
    Estimate: € 350 / 380

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00