Twee cilindervormige stukken koraal.

Deux pièces de corail cylindriques.
SKU: 2710150431.
Category: Mineraal.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #431
Estimate: € 60 / 100

  • #415

    Sculpture en pierre de lard décorée de chauves souris et de calligraphie chinoise. Début du XXe siècle.
    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #343

    “Paysanne au canard” et “Fille au chien”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. La première de la marque Lladro, la deuxième de Zephir, dans la boîte d’origine mais réparée.
    Estimate: € 30 / 50
  • #679
    Hulstaert

    “Vue de campagne”. et “Moulin à vent à Vlijtingen”. Une aquarelle et un dessin à l’encre sur papier. Les deux signés.
    Estimate: € 40 / 60
  • #459
    De Backer

    “Hoevezichten”. Pen op papier. Gesigneerd.

    “Vue de fermes”. Encre sur papier. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #250

    Broche en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #613

    Canne d’élégante à pommeau “Opéra” en argent poinçonné en forme d’une tête de dragon aux yeux en verre. XIXe siècle.
    Dim. L 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #217

    Deux carreaux en faïence bleue et blanche de Delft. XVIIe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #85

    Een 18 karaats wit en geel gouden hanger en of broche in de vorm van een boot.

    Pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de bateau. Peut être porté comme broche.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #514
    Soku-Ldi

    “Composition”. Huile sur toile. Signée et datée 2011.
    Dim. 63 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #479

    “Le Massage”. Eau-forte d’après Félicien Rops. Porte le monogramme F.R. hors planche.
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #2

    Lot d’assiettes et de plats en faïence monochrome blanche. Différents modèles et origines. Marques sous les bases.
    Estimate: € 30 / 50
  • #225

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 13 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #352
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00