Een briljant van ± 0,54 ct. in gesloten hoesje. E. SI1. Met certificaat.
Brillant de ± 0,54 ct enfermé. E. SI1. Avec certificat.No longer availableEstimate: € 1250/1300 -
#176
#421Florent Hofinger, Brussel
Een dwarsfluit.
Une flûte traversière.No longer availableDim. l: 67 cmEstimate: € 40/60 -
#22Jordaens
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 27 x 22 cmEstimate: € 30/40 -
#107
Terrine décorative en faïence italienne décorée de scène polychromes en relief.No longer availableDim. 40 x 65 cmEstimate: € 40/50 -
#632
Een granieten bal.
Boule en granit.No longer availableDim. Ø: 50 cmEstimate: € 120/180 -
#175
Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.No longer availableDim. 5,85 gEstimate: € 300/400 -
“Baadster”. Een gegoten beeld op voetstuk.
“Baigneuse”. Sculpture moulée sur piétement.No longer availableDim. h: 140 x 43 cmEstimate: € 600/800 -
#193
Russisch icoon met Sint-Nicolaas. XIXde eeuw.
Icône russe représentant Saint-Nicolas. XIXe siècle.No longer availableDim. 36,5 x 30,5 cmEstimate: € 600/800 -
#519
“Verger expressionniste”. Technique mixte sur papier. Porte un monogramme H.M.No longer availableDim. 50 x 69,5 cmEstimate: € 300/400 -
#20
Chaîne en or jaune 18 ct sertie de trois petits diamants de taille ancienne et de pierres semi-précieuses.No longer availableDim. 6,60 gEstimate: € 400/500 -
#544
“Kasura”. Gemengde techniek.
“Kasura”. Technique mixte.No longer availableDim. 49 x 38,5 cmEstimate: € 100/120