Twee dekseldozen ivan tin en messing in de vorm van een eend.

Deux boites avec couvercles en laiton en forme de canards.
Dim. h: 16 & 25 cm
SKU: 3005170401.
Category: Tin.
Auction day: 31 May 2017 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 40 / 50

  • #290

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,68 ct et un diamant de couleur D central de ± 0,72 ct.
    Dim. 4,96 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #325
    Le Patriote Illustré

    Een groot lot ingebonden magazines. Jaargangen 1922 - 1972.

    Estimate: € 400 / 500
  • #743
    Turmac Constantinopel

    Un porte lettre en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    A. Schelfhout
    Period: 1787-1870

    “De afvaart”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Le départ”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 13,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #813

    Een tuinvaas van terracotta, versierd met een leeuw.

    Vasque en terre cuite décorée d’un lion.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #525

    Petit bol à eau en porcelaine de Chine bleue et blanche décoré de symboles.
    Dim. Ø: 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152

    “Flora”. Een beschilderd borduurwerk op zijde. Tijdperk Empire.

    “Flora”. Une broderie peinte sur soie. Epoque Empire.
    Dim. 26,5 x 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #446

    Een lot van tien worteldoeken van Kashmir.

    Un lot de dix pièces en cachemire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #83

    Une réplique d’un gantelet d’une armure médiévale.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #225

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 3,93 ct.
    Dim. 9,14 g
    Estimate: € 3000 / 3400
  • #721
    Sphinx / Petrus Regout

    Deux vases en faïence polychrome à décor chinois. Marque à la base.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 30 & 31 Mei 2017

30 May 2017 19:00
31 May 2017 19:00