#7Val Saint Lambert
Trois pièces en cristal incolore: deux cendriers et un vase avec marque à la base.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#419
Een lot van zes oude spellen. Waaronder ‘The visible man’.
Un lot de six jeux de société. “The Visible man”, etc...No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#124L. De Belser
“Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte, Fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#112
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableDim. 39 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#122Marthe BaudezPeriod: 1907-2009
“Paysage Flamand”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts. Elève de Frans Courtens.No longer availableDim. 114 x 134 cmEstimate: € 120 / 200 -
#330
Davo. Six albums de timbres postes belges. - Années 1849-1968 (les années 60 presque complètes). - 1969-1989 (presque complètes). - 1950-1979 (beaucoup de manquants). 1980-1989 (manquants, les blocs manquent). - 1990-1998 (complètes avec blocs, livrets, feuilles et extras). - 1999-2001 (presque complètes aux extras).No longer availableEstimate: € 400 / 600 -
#773
Een set van zes koperen steelpannetjes van oplopende grootte.
#366
Een eikenhouten tafeltje met liervormige poten.
#813
Een tuinvaas van terracotta, versierd met een leeuw.
#514Cornelissen
“Figures”. Une lithographie. Signée et numérotée 21/50 hors planche.No longer availableDim. 62 x 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#329
#586
Table à allonges en placage d’acajou et de ronce aux éléments laqués noirs. Tablette portée par quatre pieds sculptés en chêne décorés de volutes et de colonnettes cannelées. XIXe siècle.No longer availableDim. 144 x 110 x 80Estimate: € 400 / 600