Twee dezelfde hoeden van katoenfluweel.
Nannini

Deux chapeaux semblables en velours de coton.
SKU: 2210190595.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #595
Estimate: € 30 / 60

Other lots by Nannini

  • #645
    Nannini

    Twee verschillende petten van rayon.

    Deux casquettes différentes en rayon.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #615
    Nannini

    Zwart, bruin en beige drie dezelfde regenpetten van katoen en nylon.

    Trois casquettes en coton et nylon en noir, beige en brun.
    Estimate: € 50 / 80
  • #575
    Nannini

    Een grijze muts met bijpassend tasje van wol.

    Bonnet gris et sac assorti en laine.
    Estimate: € 40 / 80

  • #461

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidfonds, 1942.

    Louis Wachters. “Lodewijk Van Boeckel”. Ed. Davidsfonds, 1942.
    Estimate: € 25 / 30
  • #41
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé vert et cristal taillé. Marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #82

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #62
    Camiel Van Haesendonck
    Period: 1886 - 1952

    “Gevel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Façade”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #224

    Lustre en fer forgé à trois lumières et avec une coupe centrale en verre satiné.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570

    Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.
    Dim. 27,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #565
    Zero Halliburton

    “Leopard”. Een aktetas van aluminium.

    “Léopard”. Mallette en aluminium.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #46

    Armstoel Lodewijk XV stijl met rieten rug en met fluwelen kussens.

    Fauteuil de style Louis XV à dossier en osier et aux coussins en velours.
    Dim. H - 95 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #410

    Een zilveren halsketting met amulet. Yemen.

    Collier en argent avec amulette. Yemen.
    Estimate: € 40 / 60
  • #384
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Landschap”. Gesigneerd en gedateerd 1965.

    ”Paysage”. Signée et datée 1965.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #534

    ”Femmes et lessive sous le flamboyant”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 47 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00