Deux vases à couvercle divers et un vase chinois moderne en porcelaine multicolore à décor européen, les deux premiers à décor Imari.
Dim. H. 37 à 25 cm
SKU: 2405220457.
Category: Uncategorized.
Auction day: 25 May 2022 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 60 / 80

  • #681

    Een antieke messingen koffiepot.

    Une cafetière ancienne en laiton.
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #387

    Trois vases miniatures à couvercle et un vase flûte idem en porcelaine multicolore à décor Imari d'un oiseau dans un renfoncement entouré de guirlandes et de bouquets de fleurs.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #652

    Lot en porcelaine de Canton multicolore comprenant une tasse et une soucoupe, deux plats divers et un bocal à couvercle. Le tout à décor typique de personnages, fleurs et papillons en découpes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #390

    Een in hart geslepen amethyst. 3.04 ct. Met certificaat.

    Une améthyste taillée en cœur. 3,04 carats Avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200
  • #481

    Paire de vases à couvercle en porcelaine multicolore à décor Imari. Fretels en forme de grands chiens de Fo. Sur des socles en bronze doré de style rococo.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191
    Val Saint-Lambert

    Dim. H 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #177
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche de cristal taillé et doublé rouge. Marquée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 160 / 200

  • #384
    Jacques Doré
    Period: 1861-1929

    "Vue sur la Korte Ridderstraat avec la cathédrale en arrière-plan". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 34 cm x 17 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #564

    "Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #450

    Un collier en or de couleur rose 14K avec pendentif en forme d'archer.
    Dim. 5,66 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #645

    Deux jardinières en faïence à dix faces à motifs émaillés vert sur blanc.
    Dim. h: 40 & 44 cm Ø: 41 & 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #680

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 56 x 56 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429

    “Vrouw met pop” Gouache op papier. Te restaureren.

    « Femme à la poupée » Gouache sur papier. A restaurer.
    Dim. 66 cm x 51 cm
    Estimate: € 70 / 120
  • #552
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 67 cm x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #252
    Engels

    "Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. Signée
    Dim. 30 cm x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463
    Maria Innocentia Hummel

    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #540

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,19 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #74

    Un verset biblique peint à la main sur parchemin. Peut-être XVIIIe siècle.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #633
    Maria Innocentia Hummel

    Cinq petites figurines en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées, années 1980 et 1990.
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00