Twee diverse kristallen karaffen.

Deux carafes en cristal assorties.
Dim. H. 30 cm
SKU: 1412210279.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #279
Estimate: € 35 / 45

  • #572
    Val Saint Lambert

    Vase dodécaèdre en cristal taillé doublé incolore et rouge. Marqué en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #384

    Composition moderne. Pastel sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #577

    Een lot boekjes: - “Blanche-Neige et les sept nains”. Walt Disney. Ed. Hachette, 1938. - “Sprookje”. A. Trelker met tekeningen van Tjeerd Bottema. Ed. C.A.J. Van Dishoeck. Eerste uitgave, Bussum 1913. - “Het ezeltje van Betlehem”. Camille Melloy. Verluchtingen in kleuren van Jeanne Hebbelynck. Ed. Des Clée, De Brouwer & Cie. Brugge, 1936. Bijgevoegd twee losse prenten van Jeanne Hebbelinck.

    Lot de livrets : - "Blanche-Neige et les sept nains". Walt Disney. Ed. Hachette, 1938. - "Conte de fées". A. Trelker avec des dessins de Tjeerd Bottema. Ed CAJ Van Dishoeck Edition originale, Bussum 1913. - "L'âne de Bethléem" Camille Melloy. Enluminures en couleurs par Jeanne Hebbelynck Ed Des Clée, De Brouwer & Cie Brugge, 1936. Ajout de deux estampes distinctes par Jeanne Hebbelinck.
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    A. Deprez

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Bruges. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Hurkende godin. Houten beeld. Bali.

    Déesse accroupie. Statue en bois. Bali.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #525

    Un brûle-encens en bronze avec un lion de temple sur le couvercle. Estampillé en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #134
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    Paysage d'hiver à Heverlee. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #82
    A. Janson

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 73 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #334
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue des briqueteries. Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Em. Charton

    “British Prince”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Prince britannique. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #592
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 33,5 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    “Vrouwelijk naakt”. Een inkttekening op papier. Draagt monogram ‘HM’.

    Nu féminin. Un dessin à l'encre sur papier. Porte le monogramme 'HM'.
    Dim. 40 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00