Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
Dim. H. 43 cm
SKU: 2409190853.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #853
Estimate: € 30 / 40

  • #577

    Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.

    Une statue bouddhiste en pierre coulée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct eet d’un rubis de ± 2,00 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #338

    Een paar kleurloos kristallen apothekerspotten op voet.

    Une paire de pots de pharmacie en cristal incolore sur pied.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #619
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #239

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #489
    Alice André

    ”Scènes populaires durant la Première Guerre Mondiale”. Une paire de dessins, crayon sur papier. Signés.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #594

    “Danseres van het nachtleven”. Gemengde techniek.

    ”Danseuse de la nuit”. Techniques mixtes.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Un paysage hivernal d’après Valerius De Saedeleer. Signé hors planche.
    Dim. 54 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #543

    Une assiette en porcelaine Imari à décor polychrome de fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #189
    J.M. Tilmes Junior

    ”Paysage fluvial et pêcheurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1867.
    Dim. 42 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #837

    ”Cygnes” & “ Filles et canards”. Deux groupes en porcelaine d’Espagne, le premier de Casades, le deuxième de Lladro.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #343

    Drie speculaasvormen van gebeeldhouwd hout.

    Trois moules à spéculoos en bois sculpté.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00