Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
Dim. H. 43 cm
SKU: 2409190853.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #853
Estimate: € 30 / 40

  • #257

    Une paire de candélabres sous forme de fleurs, portés par un éléphant.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #38

    Un lot de faïence de France, comprenant une verseuse, une Vierge à l’Enfant et un petit hibou. Les deux premiers du XIXème siècle. Eclats.
    Dim. h: 14 - 41 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #99
    Johan Baptiste Homanni

    ”Flandriae”. Een oude, met de hand ingekleurde kaart.

    ”Flandriae”. Une ancienne carte mise en couleurs à la main.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #437

    Un lot de petits animaux en porcelaine et biscuit, comprenant deux hiboux, deux poissons avec couvercle et trois éléphants.
    Dim. h: 9 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #567

    Een bronzen plaquette met een beeltenis van Napoleon in reliëf.

    Une plaquette en bronze, représentation de Napoléon en relief.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #807

    Un panier à vapeur antique japonais en bois laqué noir et rouge et motifs dorés. +- 1900.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,21 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #536

    Een handgeknoopt Kaukasisch wolen karpet.

    Une carpette de Caucase en laine nouée main.
    Dim. 152 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #680

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Estimate: € 80 / 100
  • #442

    Een antieke rood koperen brasero.

    Un brasero en cuivre rouge antique.
    Dim. Ø: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    Boîte en argent repoussé à décor baroque. Sur le couvercle une scène d’après David Teniers en relief. Poinçons hollandais, deuxième titre. Orfèvre EMB. Dégâts à deux petits pieds.
    Dim. ± 265 g - 15,5 x 7 cm
    Estimate: € 280 / 320
  • #308

    Un buste de jeune femme en albâtre. Signature au dos. Petit dégât au dos.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00