Twee diverse neo-barokke kandelaars van messing.

Deux candélabres différents en laiton. Néo-Baroque.
Dim. H. 43 cm
SKU: 2409190853.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #853
Estimate: € 30 / 40

  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #296

    Une vitrine à suspension en bois laqué noir et doré. Baroque. Une charnière à remplacer.
    Dim. 100 x 56 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #482
    F.J. Raeymaekers

    “Het kattenkoor.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La chorale des chats”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 13 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #388

    Een hoge vaas van kleurloos glas.

    Un vase haut en verre incolore.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #181

    Un service à thé et café en métal argenté. marque Christofle, France. En quatre pièces.
    Estimate: € 300 / 350
  • #760

    Une lanterne de navigation en cuivre rouge et jaune. Marque Tavernier, Ostende.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #500

    Un lot de 36 bandes dessinées, dont une première édition de ‘De Zwarte Hoeden’ de Robbedoes et Kwabbernoot, un album de ‘Jan Kordaat’ et un album de ‘Baden powell’. Aussi des albums de ‘Buck Danny’, ‘ Agent 212’, ‘Theodoor Cleysters’, ‘Largo Winch’, etc…
    Estimate: € 50 / 80
  • #134

    Een op perkament opgestelde pachtovereenkomst. Engeland, 1769.

    Un bail de fermage sur parchemin. Angleterre, 1769.
    Dim. 42 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #870
    Primex (Märklin)

    Goederenwagon (4587).

    Un wagon de marchandise (4587).
    Estimate: € 30 / 35
  • #249

    Een paar brede bloemenstillevens. Olieverf op doek. In de geest van de XVIe eeuw.

    Une paire de natures mortes de fleurs. Huile sur toile. Dans l’esprit du XVIème siècle.
    Dim. 60 x 180 cm
    Estimate: € 650 / 700

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00