Deux ouvrages de référence: ‘Corvette milestones’ M. Mueller et ‘Sports car color history: Corvette 1953 - 1962.’ M. Mueller.
SKU: 1112180753.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #753
Estimate: € 24 / 26

  • #411

    Deux livres de documentation: ‘ Droomauto’s 1001 foto’s’ REBO productions. ‘ VW BEETLE: Icon of style’; A. Sannia, Tectum publishers.
    Estimate: € 22 / 26
  • #705

    Een zesdelig Satsuma theeservies.

    Un service à thé en porcelaine Satsuma, en six pièces.
    Estimate: € 40 / 50
  • #779

    Een bierreclame voor Gordon - Scotch Ale uit 1970.

    Une publicité pour Gordon - Scotch Ale de 1970.
    Dim. 33,5 x 26 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #679

    Een sierdolk in Muranoglas gegoten.

    Une dague de décoration en verre Murano moulé.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #778

    Twee documentatieboeken: ‘Superbikes’ en ‘Motorcycling’.

    Deux livres: ‘ Superbikes’ et ‘Motorcycling’.
    Estimate: € 22 / 25
  • #414

    Een lot van twee koffiepotten en een koperen lamp.

    Un lot de deux moulins à café et une lampe en cuivre.
    Dim. h : 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #777

    ”Eugeen Van Mieghem 1875 - 1930”. Anvers. E. Joos. Un livre d’Art, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 26 / 28
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90

  • #332
    A. Remy

    ”Baigneuse au bord de mer”. Huile sur carton. Signé et daté 1906.
    Dim. 35 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    ”Fermette près du canal”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 52 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #488

    Paar lampen van porselein met een Imari decor. Mogelijk Kaiser.

    Une paire de lampes en porcelaine Imari. Possible Kaiser.
    Dim. h: 30 cm vazen
    Estimate: € 100 / 160
  • #329
    Vlaamse School

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #599

    Un buffet en chêne à une porte pleine centrale flanquée de deux tiroirs et deux portes, décoration de noeuds.
    Dim. 140 x 100 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un saphir de ± 0,40 ct. Avec certificat.
    Dim. 2,15 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #628

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine polychrome, décor plein page d’oiseaux et arbustes en floraison. Dégâts au couvercle. marque sous la base. Sur socle en bois.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #288

    Een tabaksdoos van messing en koper met een gegraveerd decor. Omstreeks 1800.

    Une boîte à tabac en laiton et cuivre au décor gravé. +- 1800.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #198

    Une paire de candélabres en bronze à trois points lumineux dorées, portés par un putto et sur socle en marbre blanc.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #396

    Een balustervormige piedestal van eikenhout.

    Un piédestal balustre en chêne.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #508

    Une défense africaine , décor d’animaux sculptés. Première partie du XXème siècle.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #265

    Un bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 23,24 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00