Twee documentatieboeken: ‘ Droomauto’s 1001 foto’s’ REBO productions. en ‘ VW BEETLE: Icon of style’; A. Sannia, Tectum publishers

Deux livres de documentation: ‘ Droomauto’s 1001 foto’s’ REBO productions. ‘ VW BEETLE: Icon of style’; A. Sannia, Tectum publishers.
SKU: 1112180411.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #411
Estimate: € 22 / 26

  • #679

    Een sierdolk in Muranoglas gegoten.

    Une dague de décoration en verre Murano moulé.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #414

    Een lot van twee koffiepotten en een koperen lamp.

    Un lot de deux moulins à café et une lampe en cuivre.
    Dim. h : 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #705

    Een zesdelig Satsuma theeservies.

    Un service à thé en porcelaine Satsuma, en six pièces.
    Estimate: € 40 / 50
  • #778

    Twee documentatieboeken: ‘Superbikes’ en ‘Motorcycling’.

    Deux livres: ‘ Superbikes’ et ‘Motorcycling’.
    Estimate: € 22 / 25
  • #779

    Een bierreclame voor Gordon - Scotch Ale uit 1970.

    Une publicité pour Gordon - Scotch Ale de 1970.
    Dim. 33,5 x 26 cm
    Estimate: € 22 / 24
  • #777

    ”Eugeen Van Mieghem 1875 - 1930”. Anvers. E. Joos. Un livre d’Art, dans son emballage d’origine.
    Estimate: € 26 / 28
  • #753

    Deux ouvrages de référence: ‘Corvette milestones’ M. Mueller et ‘Sports car color history: Corvette 1953 - 1962.’ M. Mueller.
    Estimate: € 24 / 26

  • #182

    Een gebeeldhouwd halmeubel met trapeziumvormige doorsnede. Omstreeks 1800.

    Un meuble de vestibule sculpté, panses en trapèze. +- 1800.
    Dim. 200 x 131 x 53 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #138

    ”Lionne”. Une statue en bronze à patine brune sur socle en pierre de taille. D’après une oeuvre par Barye.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #285

    Un pendentif en or blanc et or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #276

    Un plat en faïence polychrome, représentation de la mort de D-Frederick ten Boven le 6 août 1724. Restauré.
    Dim. Ø; 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #350

    Twee gouden herdenkingsmunten 900 ‰ van Boudewijn. 1951- 1976.

    Deux pièces de monnaie souvenir en or 900 ‰. Roi Baudouin. 1951 - 1976.
    Dim. 12,90 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #375

    Twee 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Deux bagues en or jaune 18 ct serties de pierres fantaisie.
    Dim. 3,96 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Un petit éléphant et une Sainte-Vierge en ivoire africain. Années 30. Le deuxième avec restauration.
    Dim. h: 25 & 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #88
    Kosta Boda

    Kratervaas van opaalglas. Onderaan gesigneerd en genummerd.

    Un vase flûte en opaline. Signé et numéroté sous la base.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #619

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #649

    Een glasservies van geslepen kristal voor 10 personen. 50 stuks.

    Un service a verres en cristal taillé pour 10 personnes. 50 pièces.
    Estimate: € 200 / 240
  • #613

    Un grand miroir de cheminée en bois à patine doré, style baroque.
    Dim. 182 x 84 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00