Other lots in this auction
-
#577Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig reliëfdecor van bloemen en vlinders. Onderaan gemerkt. Kleine randschilfer en haarscheur. Guang Xu (1857 - 1907).
Une assiette en porcelaine de Chine, décor en relief polychrome de fleurs et de papillons. Marque sous la base. Petit éclat. Guang XU (1857 - 1907).No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#556Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met bloemenvazen in het decor.
Une carpette persane en laine nouée main, décor de vases à fleurs.No longer availableDim. 201 x 128 cmEstimate: € 100 / 160 -
#671Een staande klok met notenhouten kast. Het werk met tinnen wijzerplaat op messing en gedateerd 1768. Eén zijruitje gebroken.
Horloge de vestibule à gaine en noyer. Mouvement en laiton à cadran en étain. Daté 1768. Une petite vitre de côté cassée.No longer availableDim. 240 x 50 x 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#715Een gefineerde ronde tafel op centrale poot, eindigend in drie voluten.
Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.No longer availableDim. h: 78 cm Ø: 100 cmEstimate: € 40 / 60 -
#690Een eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Empire.
Une armoire à deux portes en chêne. Période Empire.No longer availableDim. 92 x 120 x 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#97Een opgezette vleermuis in een vitrine.
Une chauve-souris empaillée dans une vitrine.No longer availableDim. 25 x 25 cmEstimate: € 65 / 75 -
#126Een kleine vitrine met facetgeslepen glas in de deur en een lade bovenaan.
Une petite vitrine à verre taillé facette dans la porte et un tiroir au dessus.No longer availableDim. 116 x 66 x 38 cmEstimate: € 60 / 80 -
#464Joris MinneOnderdeel van Loftriptiek Antwerpen. Houtsnede.
Une partie du triptyque de louange Anvers. Gravure sur bois.No longer availableDim. 40 x 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#579“Parijs”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
”Paris”. Techniques mixtes. Signée.No longer availableDim. 12 x 16,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#28812 boeken. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Lederen ruggen, in-32. Enige vochtproblemen. En 4 andere.
12 livres. Miguel de Cervantes. “Histoire de Don Quichotte de la Manche” Traduction de Filleau de Saint-Martin, édition mignonne. 8 volumes. Ed. Lugan, Paris 1827. Dos en cuir, in-32. Quelques traces d’humidité. Et 4 autres.291,9472038,Twee gebeeldhouwd houten ornamentenNo longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#327Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
Un miroir majordome à encadrement en bois doré.No longer availableDim. Ø 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#1738 boeken. “Histoire de Cicéron tirée de ses Ecrits et des Monumens de son Siècle; Avec les Preuves & des Eclaircissemens”. 5 delen. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Slijtage. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. En drie andere. Leder, in-16. Slijtage.
8 livres. “Histoire de Cicéron tirée de ses Écrits et des Monuments de son Siècle; Avec les Preuves & des Éclaircissements”. 5 parties. Ed. Didot, Paris 1743. Leder, in-16. Usures. M. de Barrett. “Les Livres de Cicéron de la vieillesse, de l’amitié, les Paradoxes...”, Ed. Barbou Paris 1776. Et trois autres. Cuir, in-16. Usures.No longer availableEstimate: € 150 / 200

