Twee Duitse bajonetten in schede. Tweede Wereldoorlog. K.98. (zwarte)

Deux baïonnettes allemandes dans leur fourreau. Deuxième Guerre Mondiale. K.98. (noir).
Dim. l: 40 cm
SKU: 2708190333.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #333
Estimate: € 120 / 180

  • #795

    Een bruine pluchen beer.

    Un ours en peluche brun.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #138

    Une paire de cassolettes en marbre blanc veiné et bronze doré, décoration de cygnes. XIXème siècle.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #374
    F. De Block

    “Stroom in het bos.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Courant dans le bois”. Huile sur toile. Signée .
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.
    Estimate: € 50 / 80
  • #73

    een art deco vide-poche van meerkleurig aardewerk, getooid met een ijsbeer.

    Un vide-poche Art Déco en faïence polychrome, décoration d’un ours polaire.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Une petite pendule de voyage de la Forêt Noir. Porte la marque Kienzle Uhrenfabrik, Schwenningen.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #727

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête africaine en faïence sur support.
    Dim. h: 26 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 120 / 180
  • #172
    B. Nollet

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Ecole flamande, vers 1700. Signature effacée sur le pied de table. Avec rapport.
    Dim. 28,5 x 22,3 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #748

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250

    Un collier tissé en or rose 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 22,22 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #218

    Een 49-delig zilveren bestek voor twaalf personen in ménagère. Frankrijk, 950‰.

    Un couvert en argent de 49 pièces pour douze convives.
    Dim. 3143 gram
    Estimate: € 1400 / 1600

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00