Similar lots by type
-
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#683Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#318Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metaal, bestaande uit twee sauskommen en twee terrines op ronde schotel. Allen gemerkt.
Lot de métal argenté, composé de deux bols à sauce et de deux terrines sur un plat rond. Tous marqués.No longer availableEstimate: € 40 / 45
Other lots in this auction
-
#425Een paar ronde schijven van jaspis in metalen houders.
Une paire de disques en jaspe ronds sur supports en métal.No longer availableDim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 120 / 200 -
#221Een replica van een XVIe eeuwse rapier.
Une réplique d'une rapière du 16ème siècle.No longer availableDim. l: 110 cmEstimate: € 80 / 120 -
#481Nkisi nkoni. Congolese fetisj met spijkers. Houten beeld. DRC.
Nkisi nkoni. Fétiche congolais avec des clous. Statue en bois. RDC.No longer availableDim. H. 53 cmEstimate: € 140 / 180 -
#524Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#65Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct. en drie druppelvormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct. Et de trois rubis en forme de goutte avec un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 500 / 600 -
#427Een paar balustervazen van Nanking-aardewerk met een meerkleurig decor van krijgers.
Une paire de vases balustre en faïence de Nankin à décor de guerriers multicolore.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#252Van der Borght“Landschap met knotwilgen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage aux saules têtards . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#389“Bäume und Sonne”. Aquarel op papier. Gemonogrameerd.
Bäume und Sonne . Aquarelle sur papier. Monogrammé.No longer availableDim. 39 x 49 cmEstimate: € 220 / 260 -
#172Een paar herbergtaferelen, olieverf op paneel. Vlaamse school, XIXe eeuw. Eén met lichte verfschade.
Quelques scènes d'auberge, huile sur panneau. Ecole flamande, XIXème siècle. Une avec de légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 30 x 23 cmEstimate: € 260 / 300 -
#186Een tweeledige mahoniehouten vitrinekast met onderaan twee paneeldeuren en bovenaan een rijkelijk uitgewerkte kuif.
Une vitrine en acajou à deux niveaux avec deux portes à panneaux en bas et une crête richement élaborée en haut.No longer availableDim. 218 x 110 x 48 cmEstimate: € 220 / 240 -
#223Franklin MintVier schaalmodellen:- 1911 Stanley Steamer- 1905 Rolls-Royce. (Radiatordop manco)- Benz Patent Motorwagen- Daimler - Maybach Einspur.
Quatre modèles réduits: - 1911 Stanley Steamer - 1905 Rolls-Royce. (Bouchon de radiateur manquant) - Benz Patent Motorwagen - Daimler - Maybach Einspur.No longer availableEstimate: € 40 / 45 -
#436Een gebeeldhouwde hardhouten sokkel met rond marmeren blad. Chinees werk, eerste helft XXste eeuw.
Un socle en bois dur sculpté avec un dessus en marbre rond. Travail chinois, première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 90 cmEstimate: € 200 / 300





