#671
Een Brusselse bierpul van aardewerk met een tinnen deksel. Ijkmerk 1821.
Chope en faïence de Bruxelles à couvercle en étain. Poinçon de calibrage 1821.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#102P. Hyde
“Bloemenmarkt te Brussel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marché aux fleurs à Bruxelles”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#36
Une paire de fauteuils en demi-cercle en chêne sculpté et aux lattes torsadées et assises cannées.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#165
Un collier de perles avec fermoir en or rose et serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableEstimate: € 800 / 1000 -
#25
Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.
#344Roger Somville
“Personage”. Litho. Gesigneerd en genummerd 12 buiten de plaat.
”Personnage”. Une lithographie. Signée et numérotée 12 hors planche.No longer availableDim. 73 x 52 cmEstimate: € 100 / 120 -
#268
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#424Felix Timmermans
“Visser aan de molen op het Lisp”. Een houtsnede. Gemonogrammeerd binnen de plaat.
”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.No longer availableDim. 16,5 x 16,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#210
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.No longer availableDim. 5,90 gEstimate: € 2500 / 2800 -
#527
Vier kleine iconen en een triptiek. Recent werk.
#316
Een eikenhouten koffer met gesculptuurde paneeltjes met personages.
Un coffre en chêne aux panneaux sculptés.No longer availableDim. 60 x 101 x 45 cmEstimate: € 120 / 180 -
#31
Lot postzegels, los en in albums.
Un lot de timbres postes, dans des albums ainsi que dépareillés.No longer availableEstimate: € 80 / 120