Other lots by Van Lierde
#27
#186
#378Hergé
Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80/120 -
#293Goebel, Germany
#500Yves Saint Laurent
Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.
#348
#675
Een wandkapstok.
Porte manteaux mural.No longer availableDim. 188 x 100 cmEstimate: € 40/50 -
#309Charles ManginPeriod: Antwerpen 1892-1977
“Vaas met veldbloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#699
Animaux abstraits . Quelques dessins à l'encre sur papier. Signé et daté 93.No longer availableDim. 16 x 13 cmEstimate: € 40/50 -
#365
Een beukenhouten schildersezel.
Un chevalet en bois de hêtre.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#369Alfons Blomme
“Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
#22Willy Van MeirvennePeriod: 1934-1987
Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 18 x 24 cmEstimate: € 40/60