#513
#753
Lot de sept encriers en verre aux montures argentés. On ajoute un distributeur de sable à monture en argent.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 70/100 -
#374
#678
Een salontafel met gebeeldhouwde poten in de vorm van een aartsengel met de hoorn des overvloeds.
Table de salon sur pieds sculptés formant archange portant une corne d’abondance.No longer availableDim. 112 x 48 cmEstimate: € 120/200 -
#150
Bracelet rivière en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3 ct.No longer availableDim. 16,38 gEstimate: € 2300/2500 -
#566Meshed
Tapis persan en laine. Noué main.No longer availableDim. 370 x 250 cmEstimate: € 200/300 -
#691
#799Joël KassPeriod: °1937
“Fluitspeler”. Litho. Gesigneerd en genummerd 94/190.
Joueur de flûte. Litho. Signée et numérotée 94/190.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 20/30 -
#78
“Romulus en Remus”. Een gepatineerde messingen groep.
#339Henri CassiersPeriod: Antwerpen 1858 - Elsene 1944
“Vissers op het strand”. Facsimile.
#498
#570
Collier à trois rangées de perles et à fermoir en or blanc et jaune 14 ct serti de saphir et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de petits diamants.No longer availableDim. 27,60 gEstimate: € 900/1000