Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).
Dim. l: 22 cm (koorde)
SKU: 0402200781.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #781
Estimate: € 30 / 50

  • #750

    Escalier de bibliothèque en bois de placage, ouvrant à deux petites portes et avec base glissante recouvert de vachette. Petite galerie (dégât).
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #763

    Deux clystères en étain aux manches en bois tourné. XIXe siècle.
    Dim. L. 43 & 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #480
    Nikki De Saint Phalle

    Parfum flacon gedecoreerd met kunststoffen beeldje van twee serpenten.

    Flacon à parfum décoré d’une statuette en plastique représentant deux serpents.
    Estimate: € 20 / 30
  • #216

    Salle à manger en chêne richement sculpté de style dite bretonne. Buffet à deux corps, buffet simple, table carrée, cinq chaises et un fauteuil.
    Estimate: € 400 / 600
  • #542

    “Vase aux roses”. Aquarelle sur papier. Porte une signature “J. Akkeurga”.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25
  • #329
    Victor Uytterschaut

    “Arbre dans le bois” et “Verger”. Deux aquarelles. Signées.
    Dim. 44 x 28 en 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #623

    Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,70 ct et d’une perle grise de Tahiti.
    Dim. 10,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #752
    Sadahiru II

    “Kabuki-acteur”. Een originele Japanse houtsnede. Osaka-school, omstreeks 1865.

    “Acteur du théâtre kabuki”. Gravure sur bois japonaise. Ecole d’Osaka, vers 1865.
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #111

    “Mère de Dieux à l’Enfant”. Icône russe, vers 1800. Dégâts.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #625

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00