Twee gedraaide en zwartgelakte houten hoedenstaanders.

Deux porte-chapeaux en bois tourné et laqué noir.
Dim. h: 34 & 52 cm
SKU: 2610210301.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 40 / 50

  • #567

    Têtes. Oeuvre abstraite, huile sur panneau. Signée.
    Dim. 56 x 69 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #539

    “Christus”. Gemengde techniek op board. Draagt monogram.

    Christ. Technique mixte sur carton. Porte monogramme.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #653
    Antoine Courtois, Paris

    Een verzilverd messingen schuiftrombone met fijn gegraveerde versieringen.

    Un trombone à coulisse en laiton argenté avec des décorations finement gravées.
    Dim. l: 113 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #488

    Een gesculpteerd houten voorouderbeeld. Songye, D. R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Songye, R.D. Congo.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #394
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    La Machination. Huile sur toile. Signée et datée 1986. Accompagnée du crâne représenté.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #649
    Zowa

    Trois femmes. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté '81.
    Dim. 71 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #365
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Les Deux Batailles. Huile sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #487
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    “PNG”. Een bronzen kunstwerk. Gesigneerd. Pièce unique.

    PNG. Une œuvre d'art en bronze. Signé. Pièce unique.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #168

    Une lampe de table avec pied de lampe en porcelaine multicolore et bronze doré, décorée d'un décor floral.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #668

    Un lot de dix porcelaines de Limoges multicolores et dorées, composé de deux pendules, trois cruches, deux vases, deux boites à couvercle et une théière. Marqué en bas.
    Dim. h: 4 - 18,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00