#224Evald Nielsen
Een zilveren servetring en taartschep 830‰. Denemarken 1879-1958.
#3Swarovski
Lotje kristallen beeldjes.
Petit lot de statuettes en cristal.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#818
#302
Deux miniatures en ivoire. “Saint-Joseph et Christ”. (Ø 5,5 cm) et “Marie, Jésus et Saint-Jean” (8 x 6 cm ovale).No longer availableEstimate: € 100/150 -
#631
#645
Een Engelse eikenhouten bordenkast met drie grote laden en zes kleine laden.
#270
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants et de pierres de couleur ayant un poids total de ± 0,20 ct. D’après un modèle de Chopard.No longer availableDim. 6,24 gEstimate: € 650/750 -
#199Jos Stallaert
“Steenbakkerijen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1900.
“Briqueteries”. Huile sur toile. Signée et datée 1900.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 200/250 -
#557Kutani
Paire de vases en porcelaine du Japon à décor de guerriers sur fond rouille et fond blanc. Anses en forme d’animaux fabuleux. Marque Kutani sous la base. Vers 1930. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 34 cmEstimate: € 100/120 -
#685
Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasseNo longer availableDim. 230 x 135 x 58 cmEstimate: € 200/300 -
#355
#137Delvaux
Een zijden foulard in originele doos.
Foulard en soie dans la boîte d’origine.No longer availableDim. 88 x 86 cmEstimate: € 150/200