Twee gestileerde bronzen kwartels, decoratiestukken.

Deux cailles stylisées en bronze, pièces décoratives.
Dim. h: 11 & 16 cm
SKU: 2510220493.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #493
Estimate: € 30 / 40

  • #128

    Een metalen klokje onder een glazen stolp.

    Une pendule en métal sous un dôme de verre.
    Dim. 34 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59

    Een spiegel van verguld hout in Louis XVI-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XVI.
    Dim. 77,5 x 32 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #347

    Une collection de cinq chopes à bière allemandes différentes avec des couvercles en étain. Un couvercle manquant.
    Dim. H:18-31cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #93
    Maurice Herbeau, Lille

    Une fontaine murale en faïence en deux parties, ornée d'un décor floral peint à la main. Signée. Petit éclat sur le côté.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #43
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal rose à côtes torsadées. Marqué en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #673

    Lot de sept pièces en porcelaine, biscuit et autres. Une jeune femme avec une cruche de biscuit incolore. Une lampe de table en cuivre doré avec un oiseau en porcelaine. Une grande tasse et soucoupe (Limoges, décoré par Le Talec, Paris), une tasse à thé et soucoupe (Meissen). Un groupe avec une vache et un veau en stéatite (Chine).
    Estimate: € 50 / 70
  • #559
    Pol Marijnissen

    “Wagentjes op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Dim. 42 x 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #485
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #470

    Un collier, une bague, des boucles d'oreilles et un pendentif en métal à 10 rangs et un pendentif en titane serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #345

    Een oude grammofoonspeler met oude platen. Zwengel en naald ontbreken.

    Un vieux joueur de phonographe avec de vieux disques. La manivelle et l'aiguille manquent.
    Dim. 105 x 60 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #439
    Frenk Van Heeswijk

    "Deux personnages." Huile sur toile. Ecole hollandaise. Porte une signature. Datée 1990.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 3,29 g
    Estimate: € 550 / 600

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00