Twee gietijzeren vuurbokken in de vorm van een paard.

Une paire de chenets en fonte en forme de chevaux.
Dim. 28 x 33 cm
SKU: 2310180053.
Category: Metaal.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 100 / 120

  • #752

    Une plaquette murale ancienne avec l’écriture “Lloyd Belge - Anvers”. Vers 1950.
    Dim. 20 x 28,5 cm
    Estimate: € 26 / 30
  • #679

    Taque en fonte à décor biblique avec landier et deux chenets en laiton. Style baroque.
    Dim. 90 x 74 cm & h; 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #523

    Een bronzen hoofd van Indische god “Lord Shiva”

    Une tête en bronze du dieu Indien “Lord Shiva”.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Drie factices, waarvan twee glazen: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) en Giò de Giorgio Armani (H. 28 cm) en een van plastic : Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Die laatste zonder vloeistof.

    Trois factices dont deux en verre: Yves Saint-Laurent Champagne (H. 17 cm) et Gio de Giorgio Armani (H. 28 cm), et une en plastique: Trésor de Lancôme (H. 14,5 cm). Ce dernier sans liquide.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #351

    Een lot van elf bindingen met tijdschriften: ‘Ons Volkske’, ‘Kuifje’ & ‘Snoek’.

    Un lot de onze reliures de magazines: ‘Ons Volkske’, ‘Kuifje ‘ & ‘Snoek’.
    Estimate: € 120 / 180
  • #448

    Un coffret à bijoux en bois de placage de ronce. Quelques dégâts.
    Dim. 13 x 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #270

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 100 / 150
  • #558

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor blanc de fleurs et d’oiseaux sur fond jaune. Signé sous la base.
    Dim. h: 17, 5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #134
    Vlaamse School

    ”Paysage, cours d’eau”. Huile sur toile. Vers 1900. A été retoilée.
    Dim. 46 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #55

    Vier verschillende 18 karaats geel gouden ringen bezet met fantasiestenen.

    Quatre bagues en or jaune 18 ct serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 7,16 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
    Estimate: € 200 / 240
  • #166

    Un buffet à deux corps, portés par deux figures sculptées. Sur la partie supérieure se trouve un miroir entre deux roues et une petite galerie. Le dessous à deux portes et deux tiroirs, et une tablette en marbre.
    Dim. 190 x 126 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #251

    Een art deco siervaas van meerkleurig Belgisch aardewerk.

    Vase art déco en faïence polychrome belge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00