Twee glazen sifonflessen voor soda.

Deux bouteilles à syphon pour soda.
SKU: 1112180782.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #782
Estimate: € 25 / 35

  • #658
    Bignon à Montsur

    Comtoiseklok met slinger en gewichten. XIXe eeuw.

    Estimate: € 120 / 200
  • #177
    H. Lamazière

    Een zwart marmeren schouwpendule. Tijdperk 1930. Met sleutel.

    Une pendule de cheminée en marbre noir. Période 1930. Avec clé.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #762

    Een paar verguld koperen engeltjes op arduinen voetstukjes.

    Une paire de petits anges en cuivre doré sur des socles en pierre de taille.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet met bloemendecor.

    Une carpette oriental en laine nouée main, décor de fleurs.
    Dim. 194 x 121 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #282
    Willy Duyn

    “Rokende man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd.

    ”Fumeur”. Huile sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #737

    Een meerschuimen pijp met gebeeldhouwde houten kop. In etui.

    Une pipe en écume avec une tête en bois sculpté. Dans un étui.
    Estimate: € 20 / 30
  • #286

    Een wandconsole van mahoniehout fineer met een grijs marmeren blad.

    Une console en bois de placage acajou à tablette en marbre gris.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191

    Un missel romain à reliure en cuir doré et fermoirs argentés. Ed. Plantin. Anvers, 1773. En excellent état.
    Estimate: € 350 / 450
  • #739
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Une paire de serre-livres en craquelé blanc sous forme d’un indien dans un canoë.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #723

    Een vaas van Muranoglas met een bloemendecor.

    Un vase en verre Murano, décor de fleurs.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #192

    ”Scène hivernale d’une ruine et un étal dit koek-en-zopie lointain”. Huile sur toile. Porte une signature: J.J.C. Spholer ( attribué à).
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00