Twee gouden herdenkingsmunten 900 ‰ van Boudewijn. 1951- 1976.

Deux pièces de monnaie souvenir en or 900 ‰. Roi Baudouin. 1951 - 1976.
Dim. 12,90 g
SKU: 1112180350.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 250 / 350

  • #264
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #215

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une citrine centrale de ± 3,50 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #620

    Une table ronde sur un pied central se terminant en quatre volutes. Allongeable avec deux tablettes rabattables. Nous ajoutons six chaises avec assises en roseau.
    Dim. Ø: 118 cm + 2 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #84
    E. Dorno

    ”Poules et un coq”. Huile sur toile. Restaurée et retoilée. XIXe siècle. Cadre d’époque.
    Dim. 29 x 36cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Une paire de boutons-manchettes en or jaune 18 ct Art Nouveau et trois autres sertis de perles.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #541

    Een balustervaas van Chinees porselein met een sang-de-boeufglazuur.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine, glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #697

    Deux vases en porcelaine dorée et décors polychrome de scènes de bal populaire en cartouches. Sous cloches en verre.
    Dim. h: 28 (vazen) & 63 (stolpen
    Estimate: € 200 / 300
  • #161

    Een fazant van messing op onyxen voet. Art deco.

    Un faisan en laiton sur socle en onyx. Art Déco.
    Dim. 22 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #217
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Estimate: € 300 / 400
  • #763

    Een lot van drie boeken betreffende iconen.

    Un lot de trois livres en relation avec les icônes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    Estimate: € 25 / 35
  • #539

    “De aardappelrapers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 58x 67 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00