#607
Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 80/120 -
#621
Een glazen sierschotel met meerkleurig decor. Tsjechisch handwerk.
#243Franklin Mint
Un grand nombre de modèles à l'échelle 1/24: - 1928 Stutz Black Hawk Boattail Speedster. - 1932 Ford Coupé. - 1935 Auburn Boattail Speedster. - 1936 Bugatti Type 57SC. - 1937 Ford 812 Phaeton Coupé. (Capote détachée) - 1938 Jaguar SS 100. - 1938 Alvis 4,3 litres.No longer availableEstimate: € 40/45 -
#458
Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100/140 -
#393
#495
Een mahoniehouten zevendagenkast in Louis-Philippestijl met een marmeren blad.
#228
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
#217Guyaux, Bouffioulx
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60/80 -
#384
#274Jan KeldermanPeriod: 1914 - 1990
#638
Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.
Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cmEstimate: € 40/60 -
#524
Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250/280