Deux gravures: Incendie d'un Port (36 x 55 cm) et Naufrage (35 x 44 cm). XIXème siècle, d'après Vernet.
Dim. 35 x 44 cm
SKU: 2004210269.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #269
Estimate: € 180 / 200

  • #213

    Paire de lampes de table vintage en bronze partiellement doré et partiellement argenté. Vers 1970.
    Dim. h: h: 39 cm (z.k.)
    Estimate: € 160 / 180
  • #326

    Een rond en roterende boekenmeubeltje.

    Un porte-livres ronde et rotative.
    Dim. h: 74 cm Ø: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    Nu au tambourin et putto . Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #593
    Franklin Mint

    Een lot van acht schaalmodellen op schaal 1/24: - 1940 Ford Pick-up. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes-Benz 300SC. - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (afneembare dakpaneeltjes) - 1988 Porsche 911 Targa.

    Un lot de huit modèles à l'échelle 1/24: - Ford Pick-up 1940. - 1954 Corvette C1. - 1954 Mercedes-Benz W196R. - 1954 Mercedes-Benz 300 SL. - 1957 Mercedes - Benz 300SC - 1961 Jaguar E-type - 1968 Corvette (panneaux de toit amovibles) - 1988 Porsche 911 Targa.
    Estimate: € 40 / 45
  • #298

    Lot de cristal taillé et coloré, composé d'une carafe, de deux vases (dont un avec un bord à éclat) et d'un vase flûté sur une base.
    Dim. h: 17; 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #638

    Een lot Chinees porselein, bestaande uit een blauw-wit bord (met haarscheur), een bord met meerkleurig decor van pioenen, een dekselvaasje (zonder deksel) en twee kommetjes. We voegen er een Imari schoteltje aan toe. (haarscheurtje) XIXe en XXe eeuw.

    Lot de porcelaine chinoise, composée d'une assiette bleue et blanche (avec fente capillaire), d'une assiette à décor multicolore de pivoines, d'un vase avec couvercle (sans couvercle) et de deux bols. On ajoute une soucoupe Imari (racine des cheveux) XIXème et XXème siècle.
    Dim. Ø: 9, 10, 12, 23 & 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een Amerikaanse schommelstoel van geloogd notenhout met gecanneerde zit.

    Une chaise berçante américaine en noyer blanc avec siège cannelée.
    Dim. H. 104 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #118

    Lot d'argent, composé de 11 cuillères et une louche de Delheid, 8 cuillères à café et 9 cuillères à œufs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #93

    Un pot de poivre, sel et moutarde en argent 800 ‰. Poinçons allemands. Complet avec récipients en verre et cuillères.
    Dim. 152 g zonder glaasjes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #569
    Paul Joostens
    Period: 1889 - 1960

    Composition cubiste . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #113

    Un panier ajouré et un cendrier avec des décorations en relief, le premier 800 ‰ et le second 830 ‰ en argent.
    Dim. b: 17 & 20 cm 343,75 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #536

    Een Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine.
    Dim. 280 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00