• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux grands pots en faïence belge, décor bleu sur gris d’oiseaux.
Dim. h: 33 & 39 cm
SKU: 1911190093.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 30 / 50

  • #282
    Michelline Wiser

    “Ondergaande zon boven de Noordzee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Le soleil qui se couche, Mer du Nord”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 70 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #391

    “Antwerpen.” NV Gevaert 1951 - Van Uffelen en Claes. We voegen nog andere documenten met betrekking tot Antwerpen toe. O.a ‘Waar is de tijd.’

    Antwerpen.” NV Gevaert 1951 - Van Uffelen et Claes. Nous ajoutons d’autres documents en relation avec Anvers, dont ‘Waar is de tijd’.
    Estimate: € 30 / 50
  • #374

    Deux gravures sur bois en couleurs japonaises de fleurs et d’oiseaux. Signées.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #242
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Madonna met kind”. Houtskoolschets. Met atelierstempel.

    ”Vierge à l’Enfant”. Fusain. Avec tampon d’atelier.
    Dim. 21 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188

    Een suikerpotje van zilver 800‰ met een verzilverd lepeltje.

    Sucrier en argent 800‰ avec petite cuillère en métal argenté.
    Dim. potje: 150 g h: 13 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #433

    Een lot glazen messenleggers.

    Un lot de porte-couverts en verre.
    Dim. l: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #427

    Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.
    Dim. h: 95; Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #299
    Alfred Boelaerd

    “Zittend naakt.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu assis”. Une aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #89
    Marieke Baümler

    “Contemplatie”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.

    ”Contemplation”. Techniques mixtes sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00