Afrika

Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
SKU: 2310180045.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 150 / 200

  • #153

    ”Les pigeons de neige cristal”. Une série de 11 verre à champagne. d’après Igor Carl Fabergé.
    Dim. h 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #452
    Urbain Gerlo
    Period: Waasmunster 1897-1986

    “Avondlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage en soirée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #693

    Een vaas van olijfgroen Italiaans glas.

    Un vase en verre italien, vert olive.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #132
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Schaapherder”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Berger de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #247

    Een hallluchter van messing met centrale glazen coupe.

    Un lustre de vestibule en laiton et coupe en verre.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #358

    Een lot postzegels. Een album met zegels van de Deutsche Bundespost, gestempeld en postfris (1976-1981), idem (evenals Berlijn) 1950-1973 en een album DDR 1970-1972. 3 insteekalbums (overwegend België en Duitsland), divers filatelisch materiaal, postkaarten en eerstedaguitgaven. Een catalogus van Yvert & Tellier d.d. 2011.

    Un lot de timbres postes. Deux albums Deutsche Bundespost (1976-1981 et 1950-1973, dont également timbres de Berlin). Un album RDA 1970-1972. Trois albums (généralement Belgique et Allemagne), matériaux philatéliques, cartes postales, feuilles premier jour etc. Ainsi qu’un catalogue d’Yvert & Tellier de 2011.
    Estimate: € 80 / 120
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #83

    Een paar zilveren kandelaars. Gemerkt.

    Une paire de candélabres en argent. Portent une marque.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #151

    ”Le petit oiseau apprivoisé”. Une statue en bronze. d’après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Theaterkijker van messing en parelmoer.

    Lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #719

    Trois icônes: Jean le théologien, le Christ en Archange et l’archange Michel. Travail contemporain.
    Dim. ± 21 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #72
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00