Afrika

Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
SKU: 2310180045.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 150 / 200

  • #229
    J. Douven

    “Meisje met rode paraplu”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et parapluie rouge”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #54
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Paysage en Campine” & “ Paysage fluvial en hiver”. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 X 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    P. Grey

    ”Chemin de terre et maisons en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #145

    Un collier en or blanc 14 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #681

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #469
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Profil de femme”. Un haut-relief en plâtre à patine dorée.
    Dim. 51 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #612

    Impressionnant lit d’apparat chinois en bois laqué rouge et doré avec des ornements sculptés et des panneaux peints sur soie. XIXe siècle. Quelques dégâts et manquants.
    Dim. 240 x 300 x 215 cm
    Estimate: € 700 / 1200
  • #138

    Un lot d’objets de table, dont un ensemble à parfum en trois pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #638

    Estimate: € 100 / 180
  • #518

    Een paar sierkruiken van albast. Beschadigingen.

    Paire de cruches en albâtre. Quelques dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #519
    Jaky Lefrançois

    ”Portrait de femme vue du dos”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #665

    Een halllantaarn van van paars glas in messing.

    Lanterne de vestibule en verre pourpre et laiton.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00