Afrika

Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
SKU: 2310180045.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 150 / 200

  • #579

    ”Vue sur la ville constructive”. Gouache sur papier. Porte une signature sur le passe-partout: Seibert.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #701

    Une figure assise avec un rouleau chinois, en porcelaine monochrome blanche, dans l’esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #133

    Tapisserie représentant un paon et autres oiseaux dans une verdure. XVIIe siècle. Sans bordures.
    Dim. 252 x 510 cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #360

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #658
    Tamiya

    Zes bouwpakketten op schaal 1:35: - Panzerwagen IV. - Russian T-62A tank. - M48A3 Patton. - Leopard A4 West German tank. - German tank crew.

    Six paquets de modèles à construire sur échelle 1:35: - Panzerwagen IV. - Russian T-62A tank. - M48A3 Patton. - Leopard A4 West German tank. - German tank crew.
    Estimate: € 50 / 60
  • #704

    Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.
    Dim. ± 23 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #356

    Une série de six chaises en bois sculpté, personnages au dos, assise en cuir repoussé et griffon. Plusieurs manqants. XIXième siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315
    J. Joseph Hancet, Jodoigne

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en laiton et étain. Avec balancier et poids. Brabant, XVIIIe siècle.
    Dim. h: 247 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #170

    Une bague en or rose et blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 ct et une tourmaline centrale de ± 1 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #65

    Een zeer gevarieerd lot half edelstenen gemonteerd als hanger.

    Un lot de diverses pierres semi-précieuses montées en pendentifs.
    Estimate: € 100 / 150
  • #443

    Plaquette ovale en bois au profil de Josef Jiri Strossmayer (e.a. Evèque à Bosnie et Syrie et parlementaire nationaliste croate, né à Osijek en Slavonie, 1815) en relief.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00