• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Afrika

Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
SKU: 2310180045.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 150 / 200

  • #492
    J. Steerlinck

    Un plan d’architecte de la chapelle ‘Régence de Wilrijk’. période Empire. Avec encadrement d’époque.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    George II Graham
    Period: 1881 - 1949

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    ”Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée. XIXième siècle.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #405
    Murano

    Un clown debout jouant l’accordéon en pâte de verre polychrome. Quelques dégâts.
    Dim. H: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #426

    Set van drie driehoekige tafeltjes in Chinese lak.

    Un ensemble de trois petites tables chinoises laquées.
    Dim. h: 25 cm x 3 = 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #559

    “Bloesems”. Olieverf op doek. Draagt een handtekening.

    ”Floraisons”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et un saphir central de ± 1,57 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #185

    Une bague en or blanc de 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,42 ct.
    Dim. 3,11 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #449
    Romain De Saegher
    Period: 1907 - 1986

    “Rivierzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fluviale”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”La Sainte Vierge au printemps” & “Rubens - Groenplaats, Anvers”. Deux eaux-fortes. Tout deux signées hors planche.
    Dim. 17 x 9 & 19 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #228
    Majak

    Een vintage koekoeksklok van kunststof. Sovjetunie.

    Un coucou en synthétique vintage. Union Soviétique.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #289

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694

    Een met een liaan vergroeid stuk tropisch hout.

    Liane sur une branche.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00