• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Afrika

Deux grands bracelets en ivoire (un cassé).
SKU: 2310180045.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #45
Estimate: € 150 / 200

  • #478

    Een klein paardje van gesculpteerd albast.

    Petit cheval en albâtre sculpté.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Un lot de bijoux fantaisie comprenant des chaînes, pendentifs, boutons de manchettes et une montre dame ‘clipper’, etc.
    Estimate: € 30 / 50
  • #23

    Un bassin hygiénique en laiton avec manche tourné d’origine.
    Estimate: € 50 / 60
  • #476

    Een Indisch eendeurskastje met meerkleurige decors.

    Une petite armoire à une porte indienne. Décors polychromes.
    Dim. 77 x 51 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #628

    Lot de jouets anciens comprenant trois “drinking happy birds”, un tirelire “coffin bank” et “The kissing dolls”. Dans leurs boîtes d’origine. Ces derniers aux petits dégâts.
    Estimate: € 50 / 60
  • #545
    Hy Dognon à Saujon

    Een comtoiseklok van gedreven geel koper met geëmailleerde wijzerplaat.

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé et cadran émaillé.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #277

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    ”Guan Yin avec une fleur”. Une statue en ivoire sculptée sur un socle en bois. Premier quart du XXième siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #360

    Dim. 205 x 130 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #266

    Een eikenhouten tafel met gedraaide poten in H-verbinding. Met afneembaar blad.

    Une table en chêne aux pieds tournés et entretoise en H. Avec tablette amovible.
    Dim. 180 x 82 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #342
    Jaky Lefrançois

    Deux aquarelles: “Vue sur le jardin “ & “ Eglise dans toute sa splendeur fleurie”. Ce dernier avec le tampon de la municipalité d’Anvers.
    Dim. 56x47 cm; 39x30 cm
    Estimate: € 40 / 560
  • #294
    Robert Boudry
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met appelen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00