Twee halssnoeren met bijpassende oorbellen van koraal met geweven koord als slot.

Een halssnoer met bijpassende oorbellen van koraal met geweven koord als slot.

Un collier avec boucles d’oreilles assorties en corail et corde tissée comme fermoir.
SKU: 1906180010.
Category: Uncategorized.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #10
Estimate: € 80 / 100

  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 1,20 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #192

    ”St-Nicolas le miraculeux”. Une icône russe. Nous ajoutons le riza assorti en argent, poinçons de Moscou, 1863, 84 Zoldonik.
    Dim. 31,5 x 27 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #170

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct. et saphirs ayant un poids total de +- 1,30 ct.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #458

    Een kommetje van Chinees porselein. Gemerkt.

    Un petit bol en porcelaine de Chine. Porte une marque.
    Dim. Ø 8 cm, H. 3,5 cm
    Estimate: € 65 / 85

  • #112
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Sleepboot op de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau remorqueur sur l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #385

    Een gedreven vergulde zakhorloge. In origineel etui.

    Montre à gousset en métal doré repoussé. Dans son étui d’origine.
    Dim. C.W. Co
    Estimate: € 300 / 400
  • #489
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Hooiende boeren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermiers au foin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11
    Val Saint Lambert

    Kristallen vaas, groen gekleurd in de massa.

    Vase en cristal coloré vert dans la masse.
    Dim. h 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #129

    Dim. 80 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #755

    Een antiek handgeknoopt wollen karpetje.

    Une carpette antique en laine faite main.
    Dim. 205 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246

    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #12

    Een vergulde houten ronde spiegel met houten zonnestralen.

    Un miroir de forme rond avec des rayons de soleil en bois.
    Dim. Ø 50 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #542

    Deux églomisés antiques de Chine avec un décor d’oiseaux. provenance: le Musée de Scheut.
    Dim. 41 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #670

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #414

    Un lot de huit lampes à huile dont cinq en cuivre, deux en verre et une en porcelaine. Avec les verres de lampes assortis.
    Estimate: € 60 / 100
  • #266

    Une table avec allonges en chêne avec quatre pieds balustre en croix. La tablette est revêtue de cuir en cinq parties, cloués.
    Dim. 130 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00