Twee halssnoeren en een paar oorbellen van verzilverd metaal.
Isabel Marant

Deux colliers et une paire de boucles d’oreilles en métal argenté.
SKU: 2509180005.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 15 / 30

  • #660

    ”Singe sur lapin”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signature à la base. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #211

    Een eikenhouten bureau met gecanneleerde poten en met vijf laden.

    Bureau en chêne aux pieds cannelés et ouvrant à cinq tiroirs.
    Dim. 150 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    ”Dieu Vishnu”, “ Déesse Kali sur Dieu Shiva” et “Déesse Saraswati”. Trois statues en ivoire sculptée. travail indien, première partie du XXème siècle. Sur socle en bois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #327

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453

    Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #259
    L. Voets

    “Hoevezicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #719
    Utagawa Kunisada
    Period: 1786 - 1865

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Avec sceau : Matsumura Tatsuemon. +- 1826.
    Dim. 36,5 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal taillé et décor mauve. Marque sous la base et numéroté 136/150.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #717

    Pillendoosje van ivoor en koper. Met een erotische voorstelling. Chinees werk.

    Une boîte à pilules en ivoire et cuivre. Représentation érotique. Travail chinois.
    Dim. L. 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #710

    ”Homme et tortue”. Un netsuke en ivoire sculptée. Marque sous la base. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96
    Indo-Wiss

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis en laine fait main.
    Dim. 235 x 175cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00