Twee halssnoeren van zwarte koraal.

Deux colliers en corail noir.
SKU: 2510160435.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #435
Estimate: € 50 / 100

  • #310

    Een sierkruik van aardewerk in metalen staander.

    Cruche décorative en faïence sur base en métal.
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Collier et boucles d’oreilles assorties en ambre. Fermoirs en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto: 43,28 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #95

    Dim. 247 x 178 x 69 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #523

    Cloisonné snuffbottle. Chinees werk.

    Flacon à parfum en cloisonné. Travail chinois.
  • #807

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #402

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #396

    Een ovale spiegel in Lodewijk XVI-stijl.

    Miroir ovale de style Louis XVI.
    Dim. 97 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #804

    Vier koekoeksklokken van hout en kunststof.

    Quatre pendules coucou en bois et plastique.
    Estimate: € 30 / 40
  • #27

    Groepje van Duits porselein.

    Petit groupe en porcelaine allemande.
  • #185

    Een parelsnoer met grijze parels met een 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles grises. Fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Een parelsnoer met goudkleurige parels met een zilveren slot.

    Collier de perles de couleur or. Fermoir en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #805

    Estimate: € 30 / 40
  • #796

    Estimate: € 120 / 200
  • #775

    Een lot van vier verschillende glazen stolpen.

    Lot de quatre globes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #792

    Twee verschillende XVIIIe eeuwse gravures.

    Deux gravures du XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #125

    Een parelsnoer met witte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles blanches. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250
  • #745

    Een grote mahoniehouten sideboard. Drie tabletten en vier gedraaide poten.

    Grand buffet en acajou. Trois tablettes et quatre pieds tournés.
    Dim. H. 116 x L. 169 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #320
    Silver Cross

    Een oude kinderwagen uit de jaren ‘60. Zeer goede staat.

    Ancien landau des années 60. Très bon état.
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Roger Hebbelinck

    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #739
    L.A. Jacobs

    “Galjoen voor de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Galion devant la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #394

    Een jaren ‘60 bureau met aan weerskanten vier en drie laden.

    Bureau des années 60 avec trois respectivement quatre tiroirs latéraux.
    Estimate: € 200 / 240
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #260

    Eikenhouten kast met opzet. Zwaar gesculpteerd.

    Armoire à deux corps en chêne richement sculpté.
    Estimate: € 200 / 300
  • #379
    Dutré

    “Vue de ville”. Huile sur toile. Signée et datée 1945.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #130

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 14 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Estimate: € 600 / 800
  • #534

    Théière en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et aux montures en métal argenté représentant des animaux mythiques. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Een Spaanse schrijftafel van olmenhout. XIXe eeuw.

    Ecritoire espagnole en orme. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #359

    Een XIXe eeuwse gravure naar een werk van Nicolas Poussin.

    Gravure du XIXe siècle d’après un oeuvre de Nicolas Poussin.
    Dim. 49 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #414

    Lot de faïences bleues et blanches comprenant une théière, un couple de pêcheurs, quatre carreaux de Delft, un petit plat, un vase à long col et un petit vase à monture en métal argenté.
    Estimate: € 50 / 80
  • #617

    Meuble d’appoint de style Empire en bois de placage à tablette en marbre.
    Estimate: € 180 / 220
  • #646

    Ecritoire en bois de placage ouvrant à trois tiroirs sous l’abattant et à une porte pleine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #611

    Een brullende tijger van gesculpteerd albast.

    Tigre rugissant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #584
    Henri De Braekeleer

    “De lezeres”. Een lithografie. Gesigneerd binnen de plaat.

    “La liseuse”. Lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459
    Armand Apol
    Period: 1879-1950

    “Bateau de pêche devant une petite maison”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #579

    Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.
    Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #321
    Rouen

    Candélabre en faïence en forme de dragon ailé. Marque sous la base.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00