Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
SKU: 1512200570.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 40 / 60

  • #494
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté ‘94.
    Dim. 115 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #521

    Een huishoudelijk groepje van gebeeldhouwd en gepolijst steen.

    Un groupe domestique de pierre sculptée et polie.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Un support pour plante en bois avec un tiroir sous le dessus. Petits dommages au bord de l'étagère du milieu.
    Dim. h:
    Estimate: € 60 / 80
  • #443
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier beelden. Keramiek. Gesigneerd. Diverse kleine letsels.

    Quatre statues. Céramique. Signé. Divers dégâts mineurs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #454
    Moriya Shotei
    Period: 1890 - 1972

    ”L’averse de pluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 37 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,14 ct.
    Dim. 15,24 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #624
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd op de verso.

    Composition . Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #313

    Deux vases en cristal taillé rose et un pied de lampe en cristal bleu. Marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #500
    Yves Saint Laurent

    Een halssnoer met houten kralen. Gemerkt en met stofhoesje.

    Un collier avec des perles en bois. Marqué et avec cache-poussière.
    Estimate: € 150 / 180
  • #585

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284

    “Doorkijk in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    Vue à travers la forêt . Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #363

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00