Twee handgeknoopte wollen karpetjes en een bidkleedje.

Deux carpettes et un tapis de prière en laine. Noués main.
Dim. 122 x 74; 110 x 63 & 160 x 100 cm
SKU: 1512200570.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #570
Estimate: € 40 / 60

  • #393
    Nieuwpoort

    Un lot de douze tasses en métal argenté avec soucoupes. Marquées.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met twee pareltjes en een granaat.

    Une épingle en or jaune 18 carats serti de deux perles et d'un grenat.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 100 / 140
  • #506

    1 pièce de commémoration “Amarrage Soyouz-Apollo”. Numérotée 03422/10000. Au 900/1000. URSS 1975.
    Dim. 34,60 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de cinq diamants d'un poids combiné de + - 1,18 ct. HVS2.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #383

    Een lot van zes boeken met betrekking tot niet-Europese kunst: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”

    Un lot de six livres liés à l'art non européen: - “De sculpturen van Angola” - “The innocent artists” - “Japon, naissance d’ un art”. - “La poterie T’ang” - “Het oude China” - “Amerika, bruid van de zon”
    Estimate: € 50 / 60
  • #207

    “Viola”. Een bronzen beeld naar een werk van Flora. Op grijs marmeren sokkel

    Viola . Une statue en bronze d'après une œuvre de Flora. Sur un socle en marbre gris
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #626

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #644
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Abstracte composities”. Een pendant, olieverf op doek.

    Compositions abstraites . Pendants, huile sur toile.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #594
    Jan De Bondt

    Nu Freudien . Huile sur toile. Signée au dos et datée 1968.
    Dim. 120 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Surfaces à rayures . Un triptyque, huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #386

    Een rond bijzetmeubeltje in koloniale stijl met twee tussenbladen.

    Une table d'appoint ronde de style colonial avec deux tablettes d’entretoise.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 69 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00