#670
Een sobere langgerekte houten buffettafel. Beschadiging aan het fineer van het blad.
Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.No longer availableDim. 250 x 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#348
Un lot d’étain, comprenant trois théières, un plat oval, deux sous-verres et un cendrier.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#524Harry
”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.No longer availableDim. 45 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#730Gabbeh
#668
”La vie et la mort”. Un groupe en faïence blanche à glaçure. Monogrammée: ‘RVS’.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#612
Een Chinese prent.
Une image chinoise.No longer availableDim. 68 x 38 cmEstimate: € 50 / 80 -
#627Washington
Een kist met 123 sigaren ‘Fernand Piot’.
#428
Een waterkommetje van celadonkleurig porselein met een reliëfdecor van bloemen.
Un petit bol à eau en porcelaine de Céladon, décor en relief fleuri.No longer availableDim. Ø: 10 cmEstimate: € 120 / 160 -
#687
Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.
Une statue de Cléopâtre en bronze sur socle en marbre.No longer availableDim. L. 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#691
Un vase pansu en porcelaine de Chine au décor polychrome de pêches. Monté en pied de lampe.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#496
Een handgeknoopt Perzisch wollen bidkleedje.
#795Val St. Lambert
“Prince de Gales” Een glasservies in kristal. 42 stuks.
”Prince de Galles”. Un service à verres en cristal. 42 pièces.No longer availableEstimate: € 200 / 220