Twee handgemaakte oude poppen.

Deux anciennes poupées faites main.
Dim. l: 50 & 70 cm
SKU: 2011180313.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #313
Estimate: € 60 / 80

  • #210

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en or blanc 18 ct et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’une aigue-marine de ± 8 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374

    Art deco spiegel in koperen omlijsting.

    Un miroir Art Déco dans un encadrement en cuivre.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de 20 brillants et un saphir central de ± 0,45 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #746

    Twee handgeknoopte Perzische bidkleedjes van wol.

    Deux petits tapis de prière de Perse en laine noué main.
    Dim. 124 x 96 & 117 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #173

    Un ensemble de cheminée en style Louis XV en bronze sur socles en onyx. La pendule est décorée d’un couple romantique, les candélabres à cinq points lumineux et décoration de couples.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,85 ct et d’un diamant central de ± 0,61 ct Color G VVS1.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #521

    Un petit vase mural en porcelaine de Chine, décor de fleurs et de fruits. Marque.
    Dim. h: 23cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #264
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue estivale, fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #710

    Een Louis Philippe schouwspiegel met resten van verguldsel.

    Un miroir de cheminée Louis Philippe, restes de dorures présents.
    Dim. 113 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Een miniatuur commode. Een gefineerd meesterstuk, versierd met ingelegde Naamse sterren. XVIIIe eeuw.

    Une commode miniature. Une pièce de maître, décoration d’étoiles de Namur incrustées. XVIIIème siècle.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00