#654
Een houten schildersezel.
Chevalet en bois.No longer availableDim. h: 280 cmEstimate: € 80/100 -
#145Mulberry
“Hiver”. Een sjaal van kasjmier.
#439Dieltjens
“Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#141
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 delen. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, mooie band met opdruk “récompense accordée par la ville de Liège”. Talrijke afbeeldingen in de tekst.
P.A. Daguin. “Traité élémentaire de Physique théorique et expérimentale”. 4 vol. 4e Ed. Delagrave, Paris & Privat, Toulouse 1878-79. In-8°, jolie couverture à l’inscription “récompense accordée par la ville de Liège”. Nombreuses illustrations dans le texte.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#351
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#766
Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.
#449
Pied de lampe en bronze argenté de style baroque sur base en marbre noir.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 80/120 -
#148
François Arago. “Astronomie Populaire”. 4 delen. 1e ed. Gide & Baudry, Paris & Weigel, Leipzig 1854-1857. In-8°, bon état, quelques taches d’humidité. Avec de nombreuses illustration (en double page à l’arrière).No longer availableEstimate: € 100/150 -
#131
Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een torenspits.
#604Roger RaveelPeriod: 1921-2013
#478
“Masterhands”. Boek over Afrikaanse beeldhouwers. Ed. BBL Cultuurcentrum.
#717Steiff
Een teddybeer met geluid (beperkte oplage) en een publiciteitspaneeltje.
Un teddy au son (édition limitée) et un petit panneau publicitaire.No longer availableEstimate: € 60/70