Deux petits sacs à main en tissu aux fermoirs dorés sertis de perles de fantaisie.
Dim. 15 x 20 cm
SKU: 2210190005.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #5
Estimate: € 30 / 60

  • #641

    Een sobere roodgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre à patine rouge.
    Dim. b: 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Een hoofd van meerkleurig glaspasta.

    Tête en pâte de verre polychrome.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #434
    Ben Menashe

    “Geometrische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Met papierstempel.

    “Composition géométrique”. Lithographie. Signée hors planche et avec cachet sec.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Un vase moderne en cristal, rose dans la masse. Marque à la base.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494
    Luk Duffour

    ”Visite nocturne” & “ Le saint et le boucher”. Deux lithographies. Signées hors planche, numérotées sur 300 exemplaires.
    Dim. 29 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #423

    Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.

    Un stéréoscope et un lot d’images de stéréoscopie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #492

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 67 x 44 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #531

    Kat van steengoed.

    Un chat en faïence.
    Dim. L. 51, H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #517

    Une assiette en porcelaine Canton, décor polychrome de personnages et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #20

    Bracelet à 8 rangées de perles de différentes tailles et à fermoir en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,15 ct et de pierres semi-précieuses.
    Dim. 59,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #582

    ”Paysage des Alpes”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #560

    Een 14 karaats geel gouden chevalière ring met een fantasiesteen.

    Bague chevalière en or jaune 14 ct sertie d’une pierre de fantaisie.
    Dim. 8,40 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00