Twee hedendaagse Griekse iconen.

Deux icônes grecques contemporaines.
Dim. 30,5 x 23 cm
SKU: 2504170682.
Category: Icoon.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #682
Estimate: € 40 / 50

  • #330
    Cobana

    Een horloge met een 18 karaats geelgouden kast en met zwart lederen bandje.

    Montre en or jaune 18 ct au bracelet en cuir noir.
    Dim. 28,12 g Bruto
    Estimate: € 200 / 240
  • #156

    Une armoire à deux corps en chêne avec deux portes moulurées et trois tiroirs en accolade.
    Dim. 238 x 132 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #417
    Val St. Lambert

    Een vaas van kleurloos kristal. Niet gemerkt.

    Un vase en cristal incolore. Pas de marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #628

    Een eikenhouten tafel met negen bijpassende stoelen. Tijdperk art deco.

    Table en chêne et neuf chaises assorties. Epoque art déco.
    Dim. 230 x 148 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #621

    Un vase décoratif sur plateau en laiton et verre peint à la main style Rococo, décoration d’anges et têtes de femmes. XIXième siècle.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #395

    Décoration de cheminée en bronze de style Empire décorée de deux vases sur les coins.
    Estimate: € 40 / 50
  • #498

    “Paon”. Une statue en bois doré aux petits miroirs colorés. Indonésie.
    Dim. h 70 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #750

    Une console murale en chêne, décoration de fruits et de cornes au dessus. A subie une restauration.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112

    “Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.
    Dim. 80 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #773

    Een gesculpteerd houten bijzettafeltje in Napoleon III-stijl.

    Une petite table d’appoint en bois sculpté de style Napoléon III.
    Dim. 74 x 81 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #564
    Sorin Ilfoveanu
    Period: °1946

    “Mannenportret”. Gewassen pentekening op doek.

    “Portrait d’homme”. Lavis sur toile.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #810

    Dim. H. 158 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00