Twee heraldische leeuwtjes van gesculpteerd albast.

Deux lions héraldiques en albâtre sculpté.
Dim. h: 20 cm
SKU: 2510220268.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 100 / 120

  • #79

    "Pour l'humanité, pour la patrie". Huile sur toile. Travail du 19ème siècle, à retendre.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #308

    "Oreilles rouges." Édition collector des 21 volumes (plusieurs artistes dans différents lots).
    Estimate: € 60 / 100
  • #521

    Dim. h: 24 & 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #683

    Twee hanglampjes met gekleurde glazen kappen.

    Deux suspensions avec abat-jour en verre coloré.
    Dim. Ø:25cm H:60cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #426

    Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.

    Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.
    Dim. 36 x 75 x 40 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #201

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342

    Een laag mahoniehouten kuipzeteltje, versierd met gebeeldhouwde zwanenhalzen.

    Un siège baquet bas en acajou, orné de cols de cygne sculptés.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #277
    Boch Frères Keramis

    Vase en faïence à décor floral doré dans une frise bleue foncée sur fond bleu clair. Forme 805. Décor 567.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #77

    Encrier en faïence de France à décor polychrome d'armoiries. XIXème siècle. Ajouté est un bassin de rasage avec décor floral. Bordeaux(?), XIXe siècle. Avec fissure à la glaçure.
    Estimate: € 120 / 150
  • #407
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal doublé vert et taillé. Marqué.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #291

    Pot à tabac en faïence de Delft avec couvercle en laiton. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #422
    Felicien Rops
    Period: 1833 - 1898

    "Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.
    Dim. 15,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00