BBB exclusivité

"Deux chiens de berger". Groupe de poterie monochrome. Marqué avec étiquette.
Dim. H:23cm
SKU: 3008220027.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 45 / 60

  • #577

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #79
    Marie Calot

    “Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Cap d'Ail". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #407

    Lot varié en porcelaine de Chine, composé de trois petits pots à gingembre, d'un vase à décor bleu sur blanc d'arbres, d'une théière hexagonale, de cinq assiettes de Canton et d'un pot cylindrique à couvercle.
    Dim. h: 13 - 21 cm Ø 11
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    “Kabouters”. Gemengde techniek op papier. In de geest van Rien Poortvliet.

    "Gnomes". Technique mixte sur papier. Dans l'esprit de Rien Poortvliet.
    Dim. 31 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #525

    Trois nappes rectangulaires, trois ovales et trois rondes en ruban de dentelle de Bruxelles de Ø 50 cm et moins. Nous ajoutons douze toiles décoratives d'aiguilles italiennes, françaises et bruxelloises.
    Dim. 85 x 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #137
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “Het Zingende Nijlpaard”. Eerste uitgave 1951. Goede staat, slijtage aan rug, kleine randschade aan achterkaft, nummertje op kaft. Goed blok, extra nieten. - “De Ringelingschat”. Eerste uitgave 1951. Zeer goede staat, nummertje op kaft. Goed blok. - “De Tuftuf-Club”. Eerste uitgave 1952. Goede staat, slijtage en kleefband aan rug, kleine randschade aan achterkaft, nummertje op kaft. Goed blok, extra nieten. - “De Sterrenplukkers”. Eerste uitgave 195(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "Het Zingende Nijlpaard". Première édition 1951. Bon état, usures au dos, légers bords abîmés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. - "De Ringelingschat". Première édition 1951. Très bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Tuftuf-Club". Première édition 1952. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agraf(..)
    Estimate: € 350 / 400
  • #499
    G. Hauman

    "Le cirque". Huile sur toile". Signée et datée 1977.
    Dim. 102 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439

    Een paar Perzische gouacheschilderingen op zijde.

    Une paire de gouaches persanes sur soie.
    Dim. 19,5 x 11 & 18,5 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #680

    Een kleine eikenhouten gatelegtafel.

    Une petite table gateleg en chêne.
    Dim. H:72 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #471

    Een fijn gesculpteerde houten Japanse Boeddha in kastje.

    Un bouddha japonais en bois finement sculpté dans un cabinet.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #81
    Richard Aurili
    Period: 1834 - 1914

    « Cupidon & Psyché ». Un groupe de terre cuite blanche. Signé au dos. Vers 1900
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #393

    Een paar zittende Thaise Boeddha’s van brons.

    Une paire de bouddhas thaïlandais en bronze assis.
    Dim. h: 10 & 12 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00