Deux vases soliflores en forme de corne en verre soufflé travaillé à la pince. L'un bleu, l'autre incolore et décoré de laque d'or. Le long du tronc un serpent sinueux en relief. Vers 1900.
Dim. H. 15 cm
SKU: 2903220344.
Auction day: 29 March 2022 19:00
Catalogue #344
Estimate: € 80 / 120

  • #237

    Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.
    Dim. h: 16 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #624

    Een paar handgeschilderde Thaise doeken.

    Une paire de toiles thaïlandaises peintes à la main.
    Dim. 25 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #310
    Connaught

    Un milieu de table en métal argenté avec deux vases à fleurs amovibles et deux paniers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    “Vrouw met hoed”. Een art-deco beeldje.

    "Femme au chapeau". Une figurine art déco.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #303

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #282
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    Paysage vallonné à Nukerke. Gravure en couleurs d'après une oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée hors planche.
    Dim. 62 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #694

    Une série de dix-huit estampes encadrées du "Journal des Dames et des Demoiselles" belge.
    Dim. 29 x 20 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #645

    Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.

    Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181

    Vierge à l'enfant en bois polychrome. Avec sceptre et couronne en argent. Sous cloche. Vers 1800.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 99 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #150
    Damas, Swiss

    Une montre femme Art Déco en platine avec bracelet en cuir serti de diamants taille ancienne d'un poids total de +/- 0,60 ct En état de marche.
    Dim. l: 20 cm bruto: 13,95 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #172
    Jerome & Company, Connecticut.

    Une horloge murale américaine en placage d'acajou avec un décor de fraises peint à la main derrière une vitre. Avec pendule et poids, sans clé.
    Dim. 65 x 39 cm
    Estimate: € 75 / 120

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00