Twee houten kistjes, zowel binnen als buiten geparketteerd. Zonder sleuteltjes.

Deux coffrets en bois, parquetés à l’intérieur ainsi qu’à l’extérieur. Sans clés.
Dim. 22 x 30 & 25 x 41 cm
SKU: 0402200488.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 60 / 100

  • #10

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #734

    Een metalen lamp met bovenaan een bolle lens.

    Lampe en métal surmontée d’une lentille sphérique.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #578

    Een liggend hert van tin.

    Cerf couché en étain.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #545
    Roelant

    ”Vue sur la parc”. Une eau-forte. Signée hors planche et numérotée 26/75 hors planche.
    Dim. 44 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #411

    Een serie van zes glazen van geslepen kristal in zes kleuren. Gaaf.

    Suite de six verres en cristal taillé en six couleurs.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #630

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #670

    Table anglaise en acajou aux pieds tournés. Peut se diviser en deux.
    Dim. 186 x 104 x 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #530

    Estimate: € 40 / 80
  • #339

    Gravure rare représentant l’Abbaye Saint-Bernard à Hemiksem. XVIIe siècle. Nous ajoutons une gravure du XVIIe siècle représentant Sainte-Gudule de Bruxelles.
    Dim. 25 x 45 - 35 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Frans Roofthooft

    “Nature morte aux fleurs avec statuette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Gaspar Huybrechts

    “Saint-François béni le peuple” et “Ignace de Loyola”. Deux gravures d’après Rubens.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00