Deux coucous en bois, dont un à balancier en forme de jeune homme qui se balance. Un poids est manquant.
Dim. h: 17 & 25 cm
SKU: 2603190821.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #821
Estimate: € 10 / 20

  • #825
    Matchbox Series 57; 58; 60; 61 & 63

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Land Rover brandweerwagen. - DAF vrachtwagen met lading stalen peilers. - Vrachtwagen met werfkantoor. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Land Rover voiture de pompiers. - DAF camion et piliers en fer. - Camion et bureau de chantier. - Alvis Stalwart. - Fire crash tender.
    Estimate: € 100 / 120
  • #167

    Une paire de candélabres partiellement en bronze doré, portés par des anges More sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct et d’un saphir central de ± 1 ct.
    Dim. 5,14 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #466

    Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.

    Trois carpettes orientales nouées main.
    Estimate: € 30 / 40
  • #752
    Serge Van de Cam

    “Compositie”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #653

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,12 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #715
    Matchbox Series 6, 50, 54, 62 & 73

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford Pick-up - Kennel truck. - Cadillac ambulance. - Mercury Cougar. - 1968 Mercury Station Wagon
    Estimate: € 100 / 150
  • #322
    Géo Bernier
    Period: 1862 - 1918

    “Sloepen aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chaloupes, rivage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #810

    Een achthoekige bijzettafel van gebeeldhouwd hout.

    Une petite table octogonal en bois sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #174
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00