Deux coucous en bois, dont un à balancier en forme de jeune homme qui se balance. Un poids est manquant.
Dim. h: 17 & 25 cm
SKU: 2603190821.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #821
Estimate: € 10 / 20

  • #455
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. resp. 1,7,23,48.
    Estimate: € 80 / 100
  • #148

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #690
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #566

    Wollen Koerdisch tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis kurde en laine nouée main.
    Dim. 340 x 200 vm
    Estimate: € 40 / 60
  • #258

    Un bois de cerf sur attache murale, inscription ‘Schneeplangraben 5 oct. 1893’.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 22,08 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #613

    Une paire de vases en faïence, décor chinoiserie polychrome. Sur pieds en bronze et deux têtes de béliers.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #433

    Twee verschillende karaffen van kleurloos kristal.

    Deux carafes différentes en cristal incolore.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 6,87 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #104
    Camiel Van Haesendonck
    Period: 1886 - 1952

    “Bijlengang te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée des haches, Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #150

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif en forme de coquillage et boucles d’oreilles assorties serties de diamants ayant un poids total de ± 3 ct et deux perles.
    Dim. 33,42 g
    Estimate: € 1500 / 800
  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00