#153
Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 77 cmEstimate: € 200 / 300 -
#148
“Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 240 / 360 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#107
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
“Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#139
“Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H 62 cmEstimate: € 250 / 350 -
#166
#37
#162
#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#116
Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#118
Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#169
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#142
Een Mendemasker van gebeeldhouwd hout. Sierra Leone.
Masque en bois sculpté. Mende, Sierra Leone.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200
#137
Paire de piédestal en porcelaine en forme d’éléphants indiens.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Estimate: € 180 / 240 -
#167
Een art deco vaas van Booms glas.
Vase art déco en verre de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 29 cmEstimate: € 240 / 360 -
#27
Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#55Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#157
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#160
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#49
Comtoise en laiton repoussé, surmontée de dragons. A reviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#171
Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.
Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#123
“Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#1
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#114
Un lot de verrerie satiné, comprenant une coupe et trois vases, dont deux avec un décor de feuillages et un décoré de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#16C. Masson
Statuette en faïence en forme d’une lionne couchée. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. L. 20 cmEstimate: € 20 / 30