Deux cannes en bois avec montures et poignées sculptées en bois de daim, dont une en forme de tête d’homme et l’autre avec des initiales gravées et datée 1985.
Dim. l: 85 & 93 cm
SKU: 1505180510.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #510
Estimate: € 200 / 250

  • #298

    Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #703

    Une représentation Bouddhiste en corail rose dans une vitrine de présentation. Avec réparations.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #268
    Jules Lagae

    “Mannenkop”. Beeld van terracotta. Gesigneerd.

    ”Tête d’homme”. Une statue en terre cuite. Signée.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #801

    Dim. 137 x 84 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #321

    ”The young nigger bank”. Une tirelire en métal polychrome.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #6

    Een sobere antieke eikenhouten kerkbank zonder leuning.

    Banc d’église ancienne. Sans dossier.
    Dim. b: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #198
    Jean Moisy
    Period: 1714 - 1782

    Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #158

    Réplique d’une pièce de maîtrise représentant un escalier sous une dôme.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #108
    Royal Worcester

    “The King Arthur plates”. Une série de six assiettes en porcelaine avec une décoration de scènes provenant de l’histoire du Roi Arthur. Dans leur emballage d’origine.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #230

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #719

    Een messingen hangluchter met gesatineerde glazen kap.

    Un lustre en laiton avec abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00